Люди Ситуация Спорт Weekend 19 мая 2019, 18:50

​ФК «Краснодар» разгромил «Арсенал» и впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов

«Краснодар» набрал 53 очка и расположился на третьем месте турнирной таблицы чемпионата России.

Раздевалка «Краснодара» после победы над «Арсеналом»

Футбольный клуб «Краснодар» разгромил «Арсенал» в матче 29-го тура чемпионата России. Игра состоялась сегодня, 19 мая, в Туле на стадионе «Арсенал» и окончилась со счетом 3:0.

Голами отметились защитник краснодарского клуба Сергей Петров, хавбек Маурисио Перейра и нападающий Ари.

«Краснодар» набрал 53 очка и расположился на третьем месте турнирной таблицы, гарантировав себе квалификацию Лиги чемпионов на следующий сезон. «Арсенал» с 45 баллами занимает 6-ю строчку домашнего чемпионата.

Как сообщал «Югополис», 15 мая ФК «Краснодар» открыл продажу абонементов на следующий сезон.


Лига чемпионов УЕФА (UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир. Турнир состоит из нескольких этапов и начинается с четырёх квалификационных раундов. Команды должны сыграть по 2 игры (дома и в гостях). Победитель по сумме двух встреч попадает в следующий квалификационный раунд. Пройдя все квалификационные раунды, команды попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую.

Победителем турнира становились 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Испанские клубы одерживали в турнире 18 побед. Рекордсменом по числу выигранных титулов является «Реал Мадрид», побеждавший в турнире 13 раз.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду