​Фонд “Поколение” организует в Краснодаре неделю благотворительности — Югополис
Закрыть
15:46, 15 ноября 2023

​Фонд “Поколение” организует в Краснодаре неделю благотворительности

В Краснодаре с 17 ноября стартует неделя благотворительности. Она приурочена к 6-летию благотворительного фонда “Поколение”. В течение всей недели для горожан и гостей города будут проходить интересные мероприятия.

Так, в пятницу, 17 ноября, в фонде пройдет день открытых дверей. Ознакомиться с деятельностью и записаться в волонтеры можно будет с 10 до 17:00 по адресу ул. Буденного, 140.

С 16 по 26 ноября в музее им. Коваленко пройдет выставка работ подопечных фонда.

20 ноября в рамках Волонтерского дня жителям Краснодара предложат принять участие в деятельности фонда. Но необходима предварительная запись по телефону: 88002224256 доб. 6.

Во вторник, 21 ноября, тренеры сети гимнастических центров GYMKIDs организуют для детей спортивное мероприятие. Количество мест ограничено. Праздник пройдет по адресу: 2-й проезд Айвазовского, 24/4. Предварительная запись по телефону: 88002224256 доб. 6.

В среду, 22 ноября, в пространстве “Пустое место” (ул. Зиповская, 5, к. 33) состоится праздничное мероприятие с множеством интерактивных зон, экспозиций, лекций и мастер-классов. Время проведения — с 13:00 до 19:00.

В пятницу, 24 ноября, в “Один театр” (ул. Коммунаров, 268, лит. В) пройдет спектакль “Затворник и шестилапый”. Перед представлением для гостей организуют мини-ярмарку. Она начнет работать с 18:30. Начало спектакля в 20:30.

Благотворительный фонд “Поколение” работает с 2017 года. Его основатель и попечитель — депутат ЗСК Галина Головченко. Направление работы фонда: забота о старшем поколении, поддержка детей, в том числе с ОВЗ, поддержка малообеспеченных и многодетных семей, помощь беженцам и участникам СВО и их семьям.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:53

На Кубани могут появиться рабочие из Афганистана

«Ожидаем для них разрешения»

pixabay.com

Делегация движения «Талибан» на Петербургском международном экономическом форуме договорилась о ввозе в российские регионы, в том числе на Кубань, 1000 ценных специалистов. Об этом глава Российского делового центра в Афганистане Рустам Хабибуллин рассказал Telegram-каналу Baza.

По словам Хабибуллина, сейчас в РФ уже работают 100 граждан Афганистана – речь идёт о стройках в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане. «Ожидаем для них разрешения на работу из Чечни, Дагестана и Краснодарского края», — отметил он.

На работу в Россию, как пояснил Хабибуллин, будут завозить представителей рабочих специальностей – сварщиков, маляров, укладчиков и других высококвалифицированных специалистов. Кроме того, по его словам, вскоре афганских строительных рабочих планируется отправить на территорию ЛДНР.

«Также специалисты сельскохозяйственной отрасли Афганистана готовы оказать свои услуги представителям сельского хозяйства России», — сказал Хабибуллин и выразил уверенность в том, что в России есть большая потребность в кадрах из Афганистана.

17 апреля нынешнего года Верховный суд РФ приостановил запрет деятельности движения «Талибан», включенного в список террористических организаций. Решение вступило в силу с 20 мая.

Радикальное исламское движение «Талибан» пришло к власти в Афганистане вооружённым путём в августе 2021 года. Делегации талибов с тех пор не раз участвовали в различных официальных мероприятиях в России.

Сегодня, 15:06

Глава Рособрнадзора: ЕГЭ не могут найти альтернативу

Анзор Музаев назвал регионы с наиболее активными родителями-контролерами

Фото: krd.ru

Те люди, которые выступают за отмену ЕГЭ, не могут предложить ему ни одной альтернативы. Такую точку зрения в интервью ТАСС сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. 

При этом руководитель ведомства назвал экзамен в существующем виде “сформированным, содержательным и объективным”. Качество ЕГЭ, по мнению Музаева, отвечает требованиям системы образования.

“Сейчас формат проведения ЕГЭ не вызывает вопросов у экспертов, они считают, что перечень, содержание контрольно-измерительных материалов, количество вопросов — они полностью раскрывают потенциал, который есть у участника экзамена, и позволяют вузам отобрать качественно подготовленного студента», — выразил уверенность глава Рособрнадзора. 

Анзор Музаев также напомнил, что еще 10 лет назад жаловались на ЕГЭ-туристов, на “угадайку” на экзаменах, на утечку материалов в интернет. Сейчас этих вопросов, по его словам, уже нет. Сейчас родителей больше волнует то, что на входе на экзамен должны работать рамки, а также то, как снизить стресс у ребенка. 

“Самый главный успех этого года — это то, что мы впервые за многие годы видим рост участников ЕГЭ, сдающих профильную математику, физику, химию и биологию”, — отметил он. 

Также в числе новинок прошедшей экзаменационной поры глава Рособрнадзора назвал появление родителей-наблюдателей. Они выявили нарушения в 78 пунктах сдачи экзаменов в 33 регионах. Чаще всего родители жаловались на перемещения  выпускников, на наличие у детей телефонов и справочных материалов, на неработающие металлоискатели, на отсутствие помещения для медицинских работников. Наиболее активные и неравнодушные родители, по словам Музаева, проживают в Кемеровской, Воронежской и Ярославской областях и Алтайском крае. Оттуда поступило наибольшее количество жалоб. 

Сегодня, 14:50

В Павловском районе Кубани в ДТП погибла пожилая женщина

Ещё один человек получил травмы

t.me/gibdd123region

Авария произошла около 5 часов утра в субботу, 21 июня, на 4-м км трассы «Кавказ» в Павловском районе. По предварительным данным Госавтоинспекции, 69-летний водитель Chevrolet Niva уснул за рулём, из-за чего машина вылетела с дороги.

В результате ДТП 72-летняя женщина, находившаяся в авто, погибла. Водитель получил травмы. Правоохранители выясняют все детали произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 14:31

Крымчанина обвинили в отправке в чат-бот СБУ информации о передвижении поезда с нефтепродуктами

Следствие считает, что мужчина собирал стратегически важную информацию по своей инициативе

YouTube

В Крыму завершено расследование и будет передано в суд уголовное дело о государственной измене, в которой обвиняют жителя Симферополя. По информации следствия, будучи противником проведения СВО, он отправил в чат-бот службы безопасности Украины информацию о передвижении поезда с нефтепродуктами около Феодосии.

В крымской прокуратуре уточнили, что мужчина сделал видеозапись и отправил географические координаты места расположения нефтяного терминала по своей инициативе. 

Ранее “Югополис” сообщал, что сотрудники ФСБ России задержали двух жительниц Крыма по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Следствие считает, что обе женщины добровольно передавали разведывательные данные, представляющие интерес для украинской военной разведки и Службы безопасности Украины.

Сегодня, 14:05

На Эльбрусе нашли тело погибшего жителя Ростовской области

Еще одна туристка из Ростовской области сорвалась в горах со снежника и травмировала ноги

МЧС РФ

Спасатели МЧС России спустили с Эльбруса тело погибшего туриста из Ростовской области. Мужчину без признаков жизни нашли на горе на высоте 5100 метров участники другой туристической группы. Они и вызвали МЧС.

Погибшим оказался 35-летний ростовчанин. По предварительным данным, он совершал одиночное восхождение. Причины гибели мужчины устанавливаются.

Еще один инцидент в горах Кавказа произошел с туристкой из Ростовской области. В Карачаево-Черкессии женщина сорвалась со снежника на леднике Азовский и получила травмы обеих ног.

На помощь пострадавшей пришли спасатели из  Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России. Женщине оказали первую помощь и на носилках типа «акья» спустили в поселок Хурзук, где передали врачам.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.