Бизнес 19 мая 2023, 12:31

Gallery наращивает цифровой инвентарь в регионах за счет партнерства с местными операторами

Сеть «Инфоплюс» присоединилась к цифровой сети крупнейшего оператора наружной рекламы Gallery

Реклама. ООО «Гэллэри Сервис», ИНН 7714564333

ERID: Kra23yEgZ

С мая 2023 года 100% цифрового инвентаря Краснодарской сети «Инфоплюс», специализирующейся на наружной рекламе, реализуется с использованием инфраструктуры и возможностей крупнейшего оператора цифровой наружной рекламы Gallery. Сеть «Инфоплюс» насчитывает шесть разноформатных экранов (ситиборды, 3х6, крупные - 11х6). Таким образом, количество инвентаря, реализуемого с помощью цифровых возможностей Gallery в Краснодаре, увеличилось вдвое до 130 цифровых поверхностей.

Теперь на всех этих экранах появилась возможность размещения наружной рекламы через программатик и платформу VDOOH. Это дает возможность клиентам платить только за гарантированные показы, а также покупать инвентарь в городе через более, чем 10 DSP-платформ. Благодаря маркетплейсу наружной рекламы VDOOH клиенты самостоятельно выбирают адресную программу, могут запускать и останавливать кампанию и менять креативы в режиме реального времени, а также отслеживать подробную статистику. Предприниматели, готовые масштабировать бизнес, могут разместить наружную рекламу по всей России: им доступны более 2200 экранов в 34 городах.

Ольга Шепелева, региональный коммерческий директор Gallery:

«Краснодарский край - один из самых динамично развивающихся регионов страны. По данным Admetrix, за 2022 год в Краснодаре количество digital-поверхностей увеличилось более чем на 18%.

Сегодня рекламодатели все чаще выбирают цифровую наружную рекламу. Это самый надежный маркетинговый драйвер любого бизнеса, поэтому мы сделали всё, чтобы DOOH-размещения стали доступны рекламодателям Краснодара и федеральным компаниям с любым рекламным бюджетом».

Юрий Кулиш, генеральный директор компании «Инфоплюс»:

«Gallery - крупный высокотехнологичный партнер. Я рад, что благодаря нашему сотрудничеству краснодарские предприниматели смогут в полной мере оценить преимущества цифровой наружной рекламы: от свободы действий в выборе и корректировке адресной программы до детализированной статистики на любом этапе кампании».

Сеть конструкций Gallery в регионах постоянно расширяется и в других городах. Например, в Иркутске, согласно разработанной новой схеме, принятой осенью 2022 года, предусмотрено сокращение количествастатических конструкций более чем в 6 раз, а число цифровых конструкций увеличено в 6 раз. В феврале-апреле 2023 года были проведены торги на статические рекламные конструкции, по итогам которых основные федеральные игроки сохранили и даже увеличили свою долю. Компания Gallery, в частности, увеличила свою долю в статике до 22%. Однако основной фокус своей стратегии компания видит в развитии именно цифрового инвентаря, поэтому главное ожидание в Иркутске - скорейшая реализация второго этапа торгов - на цифровые рекламные конструкции.

Денис Калабухов, директор по управлению регионами Gallery:

«Принятая городом схема размещения рекламных конструкций в Иркутске содержит достаточное и сбалансированное количество цифрового инвентаря, но пока только на бумаге. Gallery приветствует начало реализации утвержденной схемы на практике: были проведены торги на статические рекламные конструкции, отрасль ждет аналогичные конкурентные процедуры в отношении цифровых конструкций.

Немаловажным этапом, направленным на соблюдение конкурентного баланса, является финализация процесса - демонтаж рекламных конструкций, эксплуатируемых без процедуры торгов и не предусмотренных новой схемой».


Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.