В Республике Адыгея вынесен обвинительный приговор слесарю по эксплуатации и ремонту оборудования газораспределительной компании. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.
В суде было доказано, что фигурант в ходе проверок в жилом доме в ауле Понежукай Теучежского района не принял мер по отключению оборудования, установленного с нарушением требований, не предупредил собственников жилья об опасности его использования.
В марте текущего года 9-летняя девочка, принимая ванну, надышалась угарным газом и, потеряв сознание, утонула.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в силу, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: krd.ru
Фото: imagefree.com
Фото: t.me/love_sochi