Город Бизнес 09 июн 2023, 15:12

ГК ТОЧНО будет развивать Северский район

Общая сумма инвестиций составит несколько десятков миллиардов рублей

Реклама. ГК ТОЧНО

9 июня федеральный девелопер ТОЧНО подписал сразу несколько инвестиционных соглашений с администрацией Северского района о возведении там строительных объектов.

Проекты краснодарского девелопера откроют новые возможности для развития района: улучшат городскую среду и создадут альтернативные варианты для комфортной жизни людей.

Соглашения на инвестирование заключались между компанией-застройщиком ГК ТОЧНО и администрацией Северского района. Гражданам гарантируется безопасность вложений и использование различных финансовых инструментов — от ипотечного кредитования до материнского капитала.

Одно из соглашений касается строительства коттеджного поселка. Проект предполагает комплексную индивидуальную застройку — на закрытой территории построят 173 жилых дома с полным благоустройством и коммерческими помещениями. Расположение в 50 км от Краснодара в горном лесном массиве создаст благоприятную экологическую обстановку и комфортную среду для жизни, но при этом оставит возможность доступного проезда в деловой центр города.

Также было подписано соглашение о строительстве жилого комплекса в станице Северской. На 14 гектарах расположатся 20 среднеэтажных домов со всей необходимой инфраструктурой — бульваром, спортивными площадками, многоуровневым озеленением, школой на 1550 мест и детским садом на 350 мест.

«Мы считаем Северский район очень перспективным, и поэтому планируем построить здесь ряд жилых комплексов, включая объекты социальной инфраструктуры. Комфортное жилье должно быть доступно не только жителям мегаполисов, но и малых поселений. Общая сумма инвестиций в район составит порядка нескольких десятков миллиардов рублей», — прокомментировал первый заместитель генерального директора ГК ТОЧНО Станислав Николенко.

Глава Северского района Андрей Дорошевский отметил, что сотрудничество с девелопером ТОЧНО очень важно. «Это прежде всего инвестиции в район, создание рабочих мест, благоустройство территорий и повышение привлекательности для жителей и туристов. Взаимодействие с ГК ТОЧНО поможет развитию экономики района: за счет привлечения дополнительных инвестиций мы сможем реализовывать проекты, направленные на улучшение качества жизни наших жителей».

Также девелопер ТОЧНО планирует построить в Северском районе туристическо-рекреационный комплекс, парк и канатную дорогу, которые станут новыми местами отдыха горожан.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми