Закрыть
3 апреля 2024

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил

Ранее он собирался купить Twitter

Илон Маск на конференции TED в 2017 году / YouTube

Глава Tesla и SpaceX, один из богатейших людей мира Илон Маск заявил о планах приобрести британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед".

"Чтобы было ясно, я поддерживаю левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии [США]. Кроме того, я покупаю "Манчестер Юнайтед", не благодарите", - написал Маск в Twitter.

Затем на уточняющий вопрос одного из пользователей о серьёзности намерений о покупке Маск ответил: "Нет, это давнишняя шутка в Twitter. Я не покупаю никаких спортивных команд".

Напомним, в конце апреля стало известно о договоренности между Маском и руководством Twitter о покупке компании. Сделка на 44 миллиарда долларов была единогласно
одобрена советом директоров компании и должна была быть закрыта до
конца нынешнего года.

В середине мая Маск приостановил покупку
до тех пор, пока он не получит больше информации о доле имеющихся в
этой сети поддельных и спаммерских аккаунтов. Ожидалось, что доля таких
аккаунтов составляет не более 5%. На фоне этой новости акции Twitter на торгах упали на 20%. 9 июля бизнесмен заявил, что отказывается от
покупки, поскольку не получил от руководства компании независимого
подтверждения доли фальшивых аккаунтов, возложив ответственность за срыв
сделки на Twitter. Руководство Twitter сообщило, что
намерено с ним судиться, и в июле подало соответствующий иск.

Теперь суд должен будет определить, имел ли право Маск в одностороннем порядке заявить о расторжении сделки по покупке Twitter из-за того, что руководство компании не предоставило ему данных о доле фальшивых аккаунтов. Ответчиками
по делу стали сам предприниматель и его фирма X Holdings. Ранее
сообщалось, что при расторжении сделки Маск должен будет выплатить
Twitter компенсацию в размере 1 миллиарда долларов.

В ноябре 2021 года Илон Маск стал первым в истории
человеком, чьё состояние превысило 300 миллиардов долларов. Сейчас оно оценивается в 267 миллиардов.

Роскомнадзор заблокировал Twitter в России 4 марта из-за распространения "недостоверной информации" вокруг российской спецоперации в Украине.

Подписаться на нас

Вчера, 21:44

Над Чёрным и Азовским морями уничтожили шесть беспилотников

Три БПЛА уничтожили над территорией Крыма

Даниил Беспалов / Югополис

Вечером 14 февраля системы противовоздушной обороны России отразили очередную атаку ВСУ.

С 16:00 до 20:00 российские военные ликвидировали девять дронов. Из них три были сбиты в российской части акватории Чёрного моря, ещё три — над Азовским морем, а оставшиеся три — в небе над Крымом, сообщает Министерство обороны РФ.

Жителям Краснодарского края поступили уведомления о возможной угрозе падения БПЛА в 19:52. Спустя 20 минут, в 20:12, в регионе была объявлена ракетная опасность. Её отменили в 20:49. Аэропорт Краснодара ограничил полёты.

Вчера, 21:30

В Краснодаре ограничили авиаперелёты из-за угрозы БПЛА 14 февраля

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr

14 февраля вечером на территории Краснодарского края объявили беспилотную и ракетную опасность.

По состоянию на 20:23, аэропорт Краснодара временно приостановил при              м и отправку авиарейсов.

«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов», — сообщили в пресс-службе Росавиации.

Уведомления о возможной угрозе падения БПЛА поступили жителям региона в 19:52. Спустя 20 минут, в 20:12, была объявлена ракетная опасность. В 20:49 режим ракетной опасности отменили.

Вчера, 21:21

Ракетную опасность отменили в Краснодарском крае вечером 14 февраля

Фото: Югополис

Ракетную опасность ввели и вскоре отменили на Кубани.

Вечером 14 февраля жители Краснодарского края получили уведомления от РСЧС о ракетной опасности. Сообщение пришло в 20:12. Ранее в регионе ввели режим угрозы атаки БПЛА.

В 20:49 ракетная опасность в Краснодарском крае была отменена.

Вчера, 19:21

В Анапе простились с погибшим при нападении на техникум охранником

Люди несли венки с надписью «дяде Коле»

Гвоздики

Сотни жителей Анапы и гости города пришли проститься с Николаем Замараевым — охранником Анапского индустриального техникума, погибшим во время вооружённого нападения 11 февраля 2026 года. Траурная церемония, собравшая множество людей, растянулась на несколько километров и прошла у часовни на городском кладбище, сообщает ТАСС.

Прощание началось в 13:00 по московскому времени, но люди начали собираться задолго до этого. Среди пришедших проститься были не только местные жители, но и гости курорта из других регионов — в том числе из Екатеринбурга и Сургута. Узнав о трагедии, они решили почтить память героя.

На церемонии присутствовали родные и близкие погибшего: его жена и мать. У места захоронения выступили коллеги Николая из охранного предприятия, руководство техникума и педагоги.

Все выступавшие подчёркивали: действия Замараева в момент нападения можно назвать героическими. Благодаря его быстрой реакции удалось избежать жертв среди студентов и преподавателей.

В день происшествия охранник, несмотря на полученное ранение, успел нажать тревожную кнопку, закрыть на ключ вторую стеклянную дверь, преградив путь нападавшему, и вызвать сотрудников Росгвардии.

Благодаря его действиям сработала сирена, а студенты смогли забаррикадироваться в аудиториях и остаться в безопасности. Коллеги и горожане единодушно считают, что Николай Замараев ценой собственной жизни предотвратил трагедию и спас множество людей.

Напомним, ранее «Югополис» писал», что суд арестовал участников стрельбы в анапском техникуме.

Вчера, 18:57

Генпрокуратура требует конфисковать имущество краснодарского депутата Тимофеева

Тимофеев руководит крупным автотранспортным предприятием

Фото: t.me / timofeevkrd

Генеральная прокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства имущества депутата городской думы Краснодара Виктора Тимофеева. Информация появилась в картотеке Ленинского районного суда Краснодара. Предварительное заседание по делу назначено на 26 февраля.

Помимо самого депутата, ответчиками по иску указаны Инна и Инесса Тимофеевы, а также Елена Василенко. В качестве третьих лиц привлечены три компании, связанные с фигурантами дела:

  • ООО «КГС‑Автоцентр» — занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспорта;
  • ООО «КГС‑Мол» — специализируется на транспортной обработке грузов;
  • ООО «КГС» — оказывает услуги по автомобильным грузовым перевозкам.

Виктор Тимофеев родился 18 июня 1969 года в Краснодаре, имеет два высших образования — по специальностям «инженер‑механик» и «юрист», а также степень кандидата юридических наук. Его профессиональный путь начался после службы в армии с работы в автотранспортной сфере: он прошёл карьерный путь от мастера до заместителя директора транспортного предприятия.

Тимофеева был депутатом гордумы Краснодара IV, V и VI созывов (2005–2018); зампредом местной Общественной палаты (2020–2025). В 2025 году вновь избрался в горпарламент.

В настоящее время, согласно данным администрации Краснодара, Виктор Тимофеев руководит одним из крупнейших автотранспортных предприятий края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.