Закрыть
3 апреля 2024 в 15:04

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил

Ранее он собирался купить Twitter

Илон Маск на конференции TED в 2017 году / YouTube

Глава Tesla и SpaceX, один из богатейших людей мира Илон Маск заявил о планах приобрести британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед".

"Чтобы было ясно, я поддерживаю левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии [США]. Кроме того, я покупаю "Манчестер Юнайтед", не благодарите", - написал Маск в Twitter.

Затем на уточняющий вопрос одного из пользователей о серьёзности намерений о покупке Маск ответил: "Нет, это давнишняя шутка в Twitter. Я не покупаю никаких спортивных команд".

Напомним, в конце апреля стало известно о договоренности между Маском и руководством Twitter о покупке компании. Сделка на 44 миллиарда долларов была единогласно
одобрена советом директоров компании и должна была быть закрыта до
конца нынешнего года.

В середине мая Маск приостановил покупку
до тех пор, пока он не получит больше информации о доле имеющихся в
этой сети поддельных и спаммерских аккаунтов. Ожидалось, что доля таких
аккаунтов составляет не более 5%. На фоне этой новости акции Twitter на торгах упали на 20%. 9 июля бизнесмен заявил, что отказывается от
покупки, поскольку не получил от руководства компании независимого
подтверждения доли фальшивых аккаунтов, возложив ответственность за срыв
сделки на Twitter. Руководство Twitter сообщило, что
намерено с ним судиться, и в июле подало соответствующий иск.

Теперь суд должен будет определить, имел ли право Маск в одностороннем порядке заявить о расторжении сделки по покупке Twitter из-за того, что руководство компании не предоставило ему данных о доле фальшивых аккаунтов. Ответчиками
по делу стали сам предприниматель и его фирма X Holdings. Ранее
сообщалось, что при расторжении сделки Маск должен будет выплатить
Twitter компенсацию в размере 1 миллиарда долларов.

В ноябре 2021 года Илон Маск стал первым в истории
человеком, чьё состояние превысило 300 миллиардов долларов. Сейчас оно оценивается в 267 миллиардов.

Роскомнадзор заблокировал Twitter в России 4 марта из-за распространения "недостоверной информации" вокруг российской спецоперации в Украине.

Подписаться на нас

Вчера, 19:22

Более 1200 автомобилей ждут в очереди перед Крымским мостом

С начала суток движение перекрывали дважды

Фото: Югополис

В очереди к пунктам ручного досмотра перед въездом на Крымский мост, по данным на 19 часов, ожидают 1255 автомобилей. Со стороны Тамани очередь составляет 530 машин, подождать нужно около двух часов. Со стороны Керчи ожидающих больше – 725 автомобилей, время ожидания – примерно три часа. Такие данные приводит профильный информационный центр.

Движение автомобилей по мосту с начала суток 27 июня перекрывали дважды: рано утром – с 03:55 до 05:45, а затем с 15:47 до 16:50. К 17 часам в очереди стояли 1300 машин: 500 – со стороны Керчи и 800 – со стороны Краснодарского края.

Вчера, 17:12

Аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика временно приостановили работу

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Росавиация для обеспечения безопасности полётов временно приостановила приём и отправку рейсов во всех трёх действующих аэропортах Кубани – в Сочи, Краснодаре и Геленджике.

Работа воздушных гаваней Краснодара и Геленджика была приостановлена в 14:30, Сочи – в 15:47.

В аэропорту Краснодара, по данным онлайн-табло на 17:05, задержано 6 рейсов на вылет (в Екатеринбург, Москву, Самару и Казань), на прилёт отменен один рейс (из Москвы) и задержано 9 (из Екатеринбурга, Владикавказа, Минвод, Сочи, Еревана, Астрахани, Казани и Москвы).

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день. Утром ограничения сняли в 11:17. К 14 часам на прилёт были задержаны 23 рейса и 10 – отменены, на вылет задержаны 22 рейса. 12 самолётов, которые должны были сесть в Сочи, ушли на запасные аэродромы.

Вчера, 15:44

12 человек пострадали при атаке БПЛА по "Самбекским высотам" в Ростовской области

10 из них доставлены в больницу

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В результате удара БПЛА по территории музейного комплекса "Самбекские высоты" в Неклиновском районе Ростовской области ранены 12 человек. 10 из доставлены в больницу, ещё два человека от госпитализации отказались. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его словам, удар пришёлся по зданиям военно-исторического музея. Экспозиция, по предварительным данным, не получила повреждений. Напомним, удар БПЛА произошёл днём 27 июня.

Слюсарь назвал атаку на музейный комплекс актом особого цинизма с украинской стороны, поскольку удар пришёлся по памятнику, особо значимому для каждого жителя региона. Комплекс был создан на пожертвования в память о бойцах Красной армии, которые погибли при прорыве обороны гитлеровских войск в 1943 году, подчеркнул губернатор.

В этих местах Красная армия вела тяжёлые бои, прорывая укреплённую оборону вермахта на рубеже "Миус-фронт". Рубеж был выстроен в 1941 году. Бои в этих местах шли около двух лет, финальная наступательная операция по прорыву "Миус-фронта" была проведена советскими войсками в августе 1943 года. Музейный комплекс "Самбекские высоты" расположен на площади в 14 гектаров. Здесь находятся Мемориал Славы, современный музей, выставка военной техники и комплекс прудов с храмом.

Вчера, 14:38

При атаке БПЛА по Белгородской области погиб человек

Удар пришёлся по предприятию

Фото: Максим Тишин / Югополис

Днём 27 июня беспилотники атаковали производственное предприятие в селе Ржевка Шебекинского района Белгородской области. Произошёл взрыв, загорелись здание и материалы. Один человек погиб, сообщил оперштаб региона.

Местные жители публикуют в соцсетях фото большого столба чёрного дыма в районе Ржевки, который виден на десятки километров от населённого пункта. Дым виден и из Белгорода, от которого до Ржевки около 35 км.

В городе Шебекино, по данным оперштаба, FPV-дрон ударил по предприятию. Там начался пожар, который уже потушили. Ещё один дрон врезался в дорогу, осколками посекло три машины.

Напомним, в результате ракетной атаки по Волгограду погиб один человек – работник предприятия, по которому пришёлся удар. Пострадали ещё 11 человек.

Вчера, 14:12

Из-за ограничений работы аэропорта Сочи на запасные аэродромы ушли 12 самолетов

Авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы

t.me/aeroaer

Утром 27 июня Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Сочи. Авиагавань чуть более двух часов не отправляла и не принимала рейсы. Ограничения были сняты в 11:17. За этот период 12 самолётов, которые должны были приземлиться в Сочи, ушли в другие аэропорты, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По данным онлайн-табло на 14 часов, на прилёт в аэропорту задержаны 23 рейса – в том числе в Батуми, Минводы, Петербург, Ереван. Ещё 10 рейсов отменены. На вылет задержаны 22 рейса.

Пресс-служба аэропорта предупредила, что авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы. Пассажирам рекомендуется уточнять статус своего рейса у авиакомпании до выезда в аэропорт.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 27 июня сбили 175 БПЛА, в том числе над территорией Краснодарского края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.