Закрыть
3 апреля 2024 в 15:04

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил

Ранее он собирался купить Twitter

Илон Маск на конференции TED в 2017 году / YouTube

Глава Tesla и SpaceX, один из богатейших людей мира Илон Маск заявил о планах приобрести британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед".

"Чтобы было ясно, я поддерживаю левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии [США]. Кроме того, я покупаю "Манчестер Юнайтед", не благодарите", - написал Маск в Twitter.

Затем на уточняющий вопрос одного из пользователей о серьёзности намерений о покупке Маск ответил: "Нет, это давнишняя шутка в Twitter. Я не покупаю никаких спортивных команд".

Напомним, в конце апреля стало известно о договоренности между Маском и руководством Twitter о покупке компании. Сделка на 44 миллиарда долларов была единогласно
одобрена советом директоров компании и должна была быть закрыта до
конца нынешнего года.

В середине мая Маск приостановил покупку
до тех пор, пока он не получит больше информации о доле имеющихся в
этой сети поддельных и спаммерских аккаунтов. Ожидалось, что доля таких
аккаунтов составляет не более 5%. На фоне этой новости акции Twitter на торгах упали на 20%. 9 июля бизнесмен заявил, что отказывается от
покупки, поскольку не получил от руководства компании независимого
подтверждения доли фальшивых аккаунтов, возложив ответственность за срыв
сделки на Twitter. Руководство Twitter сообщило, что
намерено с ним судиться, и в июле подало соответствующий иск.

Теперь суд должен будет определить, имел ли право Маск в одностороннем порядке заявить о расторжении сделки по покупке Twitter из-за того, что руководство компании не предоставило ему данных о доле фальшивых аккаунтов. Ответчиками
по делу стали сам предприниматель и его фирма X Holdings. Ранее
сообщалось, что при расторжении сделки Маск должен будет выплатить
Twitter компенсацию в размере 1 миллиарда долларов.

В ноябре 2021 года Илон Маск стал первым в истории
человеком, чьё состояние превысило 300 миллиардов долларов. Сейчас оно оценивается в 267 миллиардов.

Роскомнадзор заблокировал Twitter в России 4 марта из-за распространения "недостоверной информации" вокруг российской спецоперации в Украине.

Подписаться на нас

Вчера, 23:30

Игрок “Спартака” разбил Кубок России после победы над “Краснодаром”

Для московской команды изготовят дубликат трофея

кадр из трансляции «Матч ТВ»

Аргентинский футболист “Спартака” Пабло Солари, празднуя победу над “Краснодаром” в суперфинале Кубка России, сломал заветный трофей. У него отломилась нижняя часть.

При этом сам игрок признался, что даже не понял, что произошло - настолько он был рад итогу матча.

Напомним, основное время игры завершилось вничью 1:1. Но “Спартак” оказался сильнее “Краснодара” в серии пенальти.

Главный тренер “Спартака” Хуан Карседо заявил, что не видел, как разбили кубок. “Но самое главное, что он — наш. У нас его уже никто не отнимет. Думаю, мы его восстановим и все будет хорошо”, - сказал он после матча. 

Для испанского специалиста этот трофей стал первым с российской командой. А для “Спартака” - пятый в истории.

В РФС сообщили, что изготовят для “Спартака” дубликат кубка. “Разные команды его уже роняли, особенно грешил этим «Локомотив». Мне кажется, это часть вайба Кубка. Хорошо, что никто не пострадал, потому что трофей весит больше 16 кг. Если бы упал по голове, могла быть травма”, - цитирует “Спорт-Экспресс” слова директора департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилла Терешина.

Вчера, 23:16

Мурад Мусаев рассказал, как изменится “Краснодар” в следующем сезоне

Эдуард Сперцян предположил, что этот матч может стать его последним в "Краснодаре"

vk.com/fckrasnodar

Если состав футбольного клуба “Краснодар” не изменится в следующем сезоне, то команда проведет не более одного-двух трансферов. Об этом сказал главный тренер команды Мурад Мусаев после окончания финала Кубка России по футболу, в котором кубанская команда уступила московскому “Спартаку” в серии пенальти.

“Не будет больше вливаний, усилим точечно пару позиций, если не будет предложений к нашим футболистам со стороны. Если все останутся, больше одного-двух трансферов не стоит ждать”, - сказал Мусаев. 

Капитан команды Эдуард Сперцян после матча сказал, что последние полгода он играл на уколах. Вопросы здоровья армянский футболист должен будет решать на летних каникулах. При этом он отметил, что возможно финал Кубка России был для него последним в составе “Краснодара”.

“Посмотрим, будет к кому-то интерес из нас”, - передает слова Сперцяна корреспондент “Матч ТВ”.

Вопросы здоровья есть и у другого лидера команды - колумбийского нападающего Джона Кордобы. В первом тайме он получил травму и был заменен во втором.

“Джон получил повреждение в начале матча. Сколько мог, он держался. Надеюсь, не так все серьезно. У него мечта - поехать на чемпионат мира, надеюсь, он туда поедет”, - отметил главный тренер команды Мурад Мусаев. 

Вчера, 22:51

“Краснодар” уступил “Спартаку” в финале Кубка России по пенальти

Валерий Карпин заявил, что результат его не удивил

vk.com/fckrasnodar

Сегодня, 24 мая, на стадионе “Лужники” в Москве состоялся финал Кубка России по футболу. Московский “Спартак” сражался с “Краснодаром” за трофей.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В первом тайме счет открыли москвичи. На 35-й минуте точным был аргентинский вингер Пабло Солари. На 53-й минуте счет сравнял бразильский полузащитник “Краснодара Дуглас Соарес.

Победителя выясняли в серии послематчевых пенальти. В них сильнее оказался “Спартак” - 3:4.

Московский клуб завоевал Кубок пятый раз за свою историю. 

Таким образом “Краснодар” в этом сезоне остался вообще без трофеев. Команда проиграла и финале чемпионата РПЛ, и в финале Кубка России.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что результат его не удивил.

Вчера, 19:34

Трое жителей Ленинградского района пойдут под суд за кражи из магазинов

Рецидивист и двое сообщников украли продукты из сетевых супермаркетов на Кубани.

Фото: Югополис

В Ленинградском районе завершили расследование уголовного дела против трех местных жителей 33, 39 и 44 лет — их обвиняют в кражах и мелких хищениях из сетевых магазинов.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 33-летний фигурант, ранее судимый за аналогичные преступления, действовал как самостоятельно, так и по сговору с двумя знакомыми. Вместе они похищали продукты питания на территории Ленинградского округа.

Полицейские установили причастность мужчины к восьми эпизодам, шесть из которых он совершил в одиночку. Общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Максимальное наказание по инкриминируемым статьям — до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как ранее писал "Югополис", женщину на Кубани осудили на организацию финансовой пирамиды. Уже после того во время повторного рассмотрения, приговор был ужесточён. Виновная в похищении денег 133 вкладчиков ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал» проведёт 10 лет в колонии. Речь идёт о 68 млн рублей.

Вчера, 16:54

Фильм Звягинцева «Минотавр» получил Гран-при Каннского кинофестиваля

«Минотавр» стал первой за десять лет картиной режиссера

Кадр из фильма "Минотавр" Андрея Звягинцева Кадр из фильма «Минотавр» Андрея Звягинцева

Новый фильм Андрея Звягинцева «Минотавр» удостоился Гран-при Каннского кинофестиваля — главную награду, «Золотую пальмовую ветвь», получила картина румынского режиссера Мунджиу «Фьорд».

«Минотавр» стал первой почти за десять лет работой Звягинцева. Сюжет основан на фильме Клода Шаброля «Неверная жена» 1968 года и рассказывает о бизнесмене, который в 2022 году сталкивается с рядом трудностей в бизнесе и личной жизни (изменой жены), а кроме того получает повестку с требованием предоставить в военкомат данные о сотрудниках для мобилизации и одновременно узнает об измене супруги.

Сценарий режиссер написал вместе с Семеном Ляшенко. Съемки проходили в Латвии. В картине снялись Дмитрий Мазуров, Ирис Лебедева, Антон Литвинов, Борис Кудрин, Юрий Завальнюк и Варвара Шмыкова.

В благодарственной речи Звягинцев обратился к президенту Владимиру Путину. Он назвал его единственным человеком, который может остановить кровопролитие, и попросил сделать это.

Андрей Звягинцев — лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей, обладатель «Золотого глобуса» за «Левиафан». Его фильмы регулярно отмечают в Каннах: «Елена» получила приз жюри программы «Особый взгляд», «Левиафан» — приз за лучший сценарий в главном конкурсе, а «Нелюбовь» — награду жюри.

Дитрий Песков на недавней пресс-конференции заявил, что не смотрел этот фильм, а решения о выдаче прокатного удостоверения принимают в Министерстве культуры страны, отметив, что вопросы о кино нужно адресовать туда.

Сам режиссёр, отвечая на вопрос о том, корректно ли снимать кино о России, не живя в ней, отметил, что действия фильма происходит в то время, в котором он ещё жил на Родине.

Ранее "Югополис" рассказывал в своём репортаже, как в арт-кластере "Таврида" прошёл фестиваль "Киномаёвка".

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.