Люди Ситуация Спорт 26 дек 2022, 19:10

Главным тренером ФК «Сочи» назначен Курбан Бердыев

70-летний специалист приступит к своим обязанностям с нового года

Информация о назначении Курбана Бердыева главным тренером ФК «Сочи» появилась в СМИ, в том числе и в «Югополисе», еще в конце ноября. Подтверждал ее и владелец клуба Борис Ротенберг. Но официальное вступление в должность состоялось только сейчас: в минувшее воскресенье об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Контракт со специалистом рассчитан на 2,5 года.

Курбан Бердыев — советский футболист, защитник, полузащитник, туркменский и российский футбольный тренер, мастер спорта СССР. Ранее он возглавлял казахстанский «Кайрат» и тренировал казанский «Рубин» и «Ростов».

Будучи главным тренером «Рубина», Бердыев дважды приводил команду к чемпионству в РПЛ и столько же раз добивался бронзовых медалей чемпионата. В копилке трофеев у нынешнего наставника «Сочи» — Кубок России. В 2010 и 2012 году тренер добился побед с казанским клубом в матчах за Суперкубок России.

В сезоне 2015/2016 Курбан Бердыев стал серебряным призером РПЛ, работая в «Ростове». В Казахстане опытный наставник помог «Кайрату» получить Кубок страны.

Напомним, ранее появилась информация о том, что руководство ФК «Краснодар» практически согласовало кандидатуру нового главного тренера своей команды. С большой долей вероятности им может стать сербский специалист Владимир Ивич.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.