Ситуация 08 окт 2021, 13:19

​Грубили и вели себя вызывающе: в мэрии Краснодара прокомментировали конфликт между учителем и детьми

По факту произошедшего ведется педагогическое расследование

Кадр из видеозаписи

В департаменте образования администрации Краснодара рассказали подробности конфликта, произошедшего между учителем и детьми в школе № 11 в четверг, 7 октября. Часть разборок в стенах учебного заведения попала на видео, которое ранее было опубликовано в социальных сетях. На кадрах, снятых школьниками, учительница кричит на учениц 6-го класса, а одной из них даже грозиться “набить морду”. При этом она называет детей ссыкухами.

Фамилию учителя в мэрии не назвали, однако сообщили, что ее зовут Татьяна Федоровна. Поводом к конфликту, согласно предоставленной информации, послужило то, что дети намусорили в кабинете и отказались за собой убирать. Учитель сделала им замечание. “Некоторые ученики стали грубить учителю и вести себя вызывающе, тем самым провоцируя учителя. Так, одна из учениц сказала: «Ты кто такая? Мы – дети, нам можно всё!»” - объяснили поведение женщины в департаменте образования.

Чиновники подчеркнули, что на видео показана только вторая часть конфликта. “По факту случившегося сейчас идёт педагогическое расследование”, - рассказали в ведомстве.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.