Ситуация 03 авг 2022, 15:33

ГУ МВД: в Краснодаре будут судить серийных похитителей иномарок

На счету обвиняемых — 4 украденных автомобиля

В ближайшее время начнется суд над двумя жителями Кубами, 24 и 48 лет, которых обвиняют в краже автомобилей и подделке их идентификационных номеров. Уголовное дело вело следственное подразделение отдела полиции Карасунского округа УМВД РФ по Краснодару.

По данным правоохранителей, установлена причастность обвиняемых к хищению четырех автомобилей Hyundai общей стоимостью свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Злоумышленники отслеживали передвижение иномарок и после того, как машины оказывались на парковках, узнавали VIN-код и изготавливали дубликаты ключей. Похищенные автомобили злоумышленники хранили в гаражном боксе, а затем приобретали в интернете документы, регистрационные знаки и кузовные детали с VIN-номерами разбитых в ДТП машин, подходящих по цвету и модели. Подготовленные к продаже иномарки обвиняемые перегоняли в Кущевский район и подыскивали покупателей.

Фигурантов задержали на съемном жилье в Краснодаре. Во время обыска в гараже полицейские изъяли заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера и поддельные VIN-коды.

Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде Краснодара. Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы.

Все похищенные автомобили возвращены владельцам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.