Ситуация 29 сен 2022, 19:02

ГУ МВД: в Сочи задержали брачного афериста

Рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы

35-летняя жительница Сочи обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что ее обманул мужчина, с которым она познакомилась в интернете.

В течение месяца фигурант оказывал даме знаки внимания: передавал через курьеров цветы и подарки. Женщина оценила щедрость ухажера, и у нее не возникло сомнений, когда он попросил о помощи. Приехав в гости, мужчина пожаловался, что у него возникли проблемы с бизнесом, и попросил крупную сумму денег. Подруга передала ему наличными более 400 тысяч рублей. После этого мужчина уехал и больше на связь не выходил.

Полицейские изучили профиль подозреваемого на сайте знакомств. Человека с такими данными они не нашли. Сверив фотографию по базам данных полиции, оперативники выяснили, что потерпевшую обманул 40-летний уроженец Ростова-на-Дону, ранее судимый за такие же преступления, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД РФ. Его задержали по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого отправили под подписку о невыезде.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.