Ситуация 24 янв 2023, 20:11

ГУ МВД: в Сочи задержан трейдер-мошенник

Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы

В Сочи задержали молодого человека, обещавшего доверчивым гражданам высокие доходы с использованием возможностей интернета. Поверив посулам, граждане лишились своих средств.

В отдел полиции Центрального района Сочи было подано три заявления о хищении денег. Малознакомый молодой человек обещал сочинцам большую прибыль от инвестирования на торговых биржевых площадках. Во время личных встреч он убедительно рассказывал об особенностях бизнеса в сети, применял специфичные термины и приводил примеры якобы удачных сделок. По данным следствия, поверив обещаниям, сочинцы передали аферисту свои деньги. Спустя несколько месяцев, поняв, что стали жертвами мошенничества, они обратились в полицию.

Фамилии подозреваемого они не знали, мобильный телефон, по которому они с ним связывались, был недоступен. Полицейским пришлось провести большую оперативную работу, чтобы выйти на его след. 19-летнего сочинца задержали по месту его проживания.

Установлена причастность подозреваемого еще к трем аналогичным фактам мошеннических действий. Общая сумма ущерба, причиненного им шести потерпевшим, превысила 15 миллионов рублей. Он заявил, что вложил деньги в интернет-бизнес и потерпел крах.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду