Закрыть
28 апреля 2018 в 14:56

Губернатор края отчитался о доходах и имуществе

Согласно официальным да нным, в 2017 году глава администрации Краснодарского края заработал 2,097 млн руб. (в 2016 году — 2,039 млн рублей). В его собственности значатся квартира площадью 226 кв.м, дом (68 кв.м), земельный участок (620 кв.м) и автомобиль УАЗ 3159.Супруга губернатора Кубани в 2017 году получила доход в 441 тыс. рублей (в 2016-м — 388,5 тыс. рублей).В совместном пользовании супругов находятся квартира (130 кв.м), дом (70 кв.м) и земельный участок (1000 кв.м)По сравнению с данными за 2016 год, из декларации главы региона исчез автомобиль ВАЗ 2107, а среди имущества в индивидуальной собственности добавились дом и участок. В пользовании его супруги годом ранее была указана только квартира площадью 130 кв.м.Согласно информации СМИ, квартира площадью 226 кв.м в Москве была приватизирована чиновником в августе 2015 года.В 2016 году годовой доход губернатора снизился на 700 тыс. рублей. В краевой администрации это поясняли тем, что в декларации за 2015г. был частично указан его доход на руководящих должностях в Управлении делами президента РФ (с января по апрель), сообщает РБК-Кубань.

Согласно официальным да нным, в 2017 году глава администрации Краснодарского края заработал 2,097 млн руб. (в 2016 году — 2,039 млн рублей). В его собственности значатся квартира площадью 226 кв.м, дом (68 кв.м), земельный участок (620 кв.м) и автомобиль УАЗ 3159.Супруга губернатора Кубани в 2017 году получила доход в 441 тыс. рублей (в 2016-м — 388,5 тыс. рублей).В совместном пользовании супругов находятся квартира (130 кв.м), дом (70 кв.м) и земельный участок (1000 кв.м)По сравнению с данными за 2016 год, из декларации главы региона исчез автомобиль ВАЗ 2107, а среди имущества в индивидуальной собственности добавились дом и участок. В пользовании его супруги годом ранее была указана только квартира площадью 130 кв.м.Согласно информации СМИ, квартира площадью 226 кв.м в Москве была приватизирована чиновником в августе 2015 года.В 2016 году годовой доход губернатора снизился на 700 тыс. рублей. В краевой администрации это поясняли тем, что в декларации за 2015г. был частично указан его доход на руководящих должностях в Управлении делами президента РФ (с января по апрель), сообщает РБК-Кубань.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:07

В Сочи грузовик вылетел с дороги и упал в обрыв

Водитель тяжело пострадал

Место аварии. Фото: t.me/spasenie_sochi

ДТП с тяжелыми последствиями произошло глубокой ночью 18 августа в Лазаревском районе Сочи.

Около 22.30 в районе пансионата «Белые ночи» водитель грузового автомобиля не справился с управлением, и транспортное средство рухнуло в глубокий кювет.

На место срочно прибыли спасатели. Добраться до места падения грузовика они смогли только при помощи альпинистского снаряжения. Пострадавший был без сознания. Его аккуратно подняли наверх и передали врачам скорой помощи, сообщили в пресс-службе МКУ «Служба спасения города Сочи».

Личность пострадавшего водителя установлена. Ему 49 лет. Информации о характере полученных им травм нет.

Ранее «Югополис» рассказывал о спасательной операции, проведенной в Симферопольском районе Крыма. Там в глубокий обрыв упал легковой автомобиль, пролетев по склону около 200 метров. В салоне находилась семья с ребенком. Несмотря на темноту и туман, спасатели смогли отыскать на склонах горы троих пострадавших. Они получили тяжелые травмы, но выжили.

Фото: t.me/spasenie_sochi

Сегодня, 15:44

Верховная рада утвердила Евгения Хмару новым главой Минобороны Украины

Он сменил на этом посту Михаила Федорова

Евгений Хмара. Фото: пресс-служба президента Украины

Евгений Хмара официально назначен главой Минобороны Украины. Его кандидатура набрала 312 голосов в Верховной раде при необходимых 226 голосах. Против проголосовали только два депутата, сообщают украинские СМИ.

Хмара принес присягу и пообещал добиться справедливого мира, используя в качестве инструментов военную силу и передовые технологии. С января нынешнего года он в статусе исполняющего обязанности руководил Службой безопасности Украины. В середине июля президент Владимир Зеленский назначил Хмару исполняющим обязанности министра обороны – после скандальной отставки с этого поста Михаила Федорова из-за конфликта с главкомом ВСУ Александром Сырским. В итоге постов лишились и Федоров, и Сырский.

Отставка Федорова с поста главы Минобороны вызвала уличные протесты в Украине. Сам он ранее заявил, что готов вернуться только на должность главы военного ведомства, отказавшись от предлагаемых других высоких должностей.

В ночь на 19 августа Федоров опубликовал видеообращение, в котором призвал найти способ провести в Украине выборы, не дожидаясь окончания боевых действий, поскольку "демократия не может быть заложницей России". По мнению бывшего министра, найти такой способ будет сложно. Также, по мнению Федорова, в Украине системный кризис управления, когда при кадровых назначениях лояльность может оказаться выше профессионализма. Такая ситуация, как подчеркнул Федоров, несёт опасность.

Многие наблюдатели считают, что отставка Федорова с поста главы Минобороны связана с его политическими амбициями, которые Зеленский воспринял как угрозу. При этом Федоров много лет считался одним из самых близких соратников Зеленского. Он работал в правительстве с 2019 года – был министром, а затем и вице-премьером цифровой трансформации. В январе 2026 года его назначили главой Минобороны, в этой должности он проработал всего около полугода. О планах участвовать в президентских выбора в Украине, когда они состоятся, Федоров не заявлял.

Сегодня, 15:29

Рекордное количество машин фиксируют на границе России и Грузии

В ведомстве не уточнили, в какую сторону ехали люди

t.me/customs_rf

За сутки пункт пропуска Верхний Ларс на границе России и Грузии пересекли более 20 тысяч пассажиров. Аналогичный наплыв автомобилистов наблюдался также 15 и 16 августа. В пресс-службе ФТС России назвали пассажиропоток рекордным и значительно превышающим показатели прошлых лет. 

При этом значительно возросло не только количество людей, пересекающих границу, но и машин. При этом в ведомстве не уточнили, в какую сторону ехали автомобили.

“Таможенная и пограничная службы принимают все необходимые меры для беспрепятственного пропуска транспортных средств. Смены усилены, привлечено больше сотрудников, что позволяет увеличивать пропускную способность и оперативно оформлять транспорт”, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Автомобилистов призвали заранее готовится к увеличению времени прохождения границы.

Ранее ФТС сообщало о рекордном росте пассажиропотока на границе с Китаем в Забайкальске. За семь месяцев 2026 года через пункт пропуска проехали 503 тысячи туристов, что на 56% выше, чем годом ранее. Количество автобусов возросло на 32%.

“Рост активности связан с использованием приграничной Маньчжурии в качестве транзитного узла для посещения курортных городов Китая”, - пояснили в ведомстве.

Сегодня, 15:16

В донском городе 8-летняя девочка попала под винты катера

Трагический случай произошел во время прогулки по реке

Фото: boats.ru

Вечером 18 августа в акватории города Азова катание на катере по реке Дон закончилось катастрофой. Восьмилетняя девочка случайно упала за борт, и винты мотора катера перерезали ее.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России отметили, что пострадавшего ребенка немедленно доставили на пирс, но спасти девочку врачи не успели — она умерла.  

Напомним, два года назад в сочинском поселке Лоо тяжело пострадала 16-летняя школьница, на которую наехал катер, близко подплывший к зоне купания. Девочка выжила, но получила очень серьезные травмы.

А 12 августа текущего года в Краснодаре во время тренировки по гребле упал за борт и утонул 14-летний школьник.

Сегодня, 14:55

Россияне назвали бесплатное обслуживание главным критерием зарплатной карты

По опросу ВТБ, главным требованием к зарплатной карте россияне назвали бесплатное обслуживание и отсутствие скрытых комиссий.

Фото: Егор Харитонов / Югополис

В исследовании участвовали 1500 человек из всех федеральных округов. Этот пункт опрошенные поставили выше кешбэка и процента на остаток. При этом запросы сильно различаются по регионам.

Жители Сибири чаще других смотрят на удобство мобильного приложения и скорость переводов. На Дальнем Востоке важнее оказываются бесплатные подписки на сторонние сервисы, которые банк дает в рамках своих продуктов.

При выборе зарплатного банка россияне также ориентируются на программу лояльности и близость отделений и банкоматов. Каждый третий участник опроса сам выбрал банк для зарплаты. Большинство в целом довольны своим банком и картой, но в Приволжье чаще жалуются на низкий процент на остаток и комиссии.

После получения зарплаты около половины россиян оставляют деньги в основном банке. Еще треть переводит часть средств в другие банки ради кешбэка или более выгодных вкладов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.