Люди Ситуация Спорт 16 мар 2022, 15:37

Гжегож Крыховяк покинул ФК «Краснодар»

Он приостановил контракт с клубом в одностороннем порядке

Полузащитник Гжегож Крыховяк, гражданин Польши, уведомил руководство ФК «Краснодар» о том, что в соответствии с новыми правилами ФИФА он приостанавливает действие контракта с клубом с 12 марта по 1 июня текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Футболист выступал за краснодарскую команду с августа прошлого года. В составе «быков» он провел 15 матчей, забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи.

По данным профильных СМИ, Крыховяк уже нашел себе новое пристанище — до конца сезона он будет играть за греческий клуб «АЕК».

Это не единственная потеря в кадровом составе ФК «Краснодар» за последние несколько недель. Напомним, после начала российской военной спецоперации на Украине и последовавших за этим западных санкций клуб спешно покинули недавно назначенный главный тренер Даниэль Фарке вместе с помощниками и футболисты-легионеры. С двумя из игроков — шведским полузащитником Виктором Классоном и французским полузащитником Реми Кабеллой — контракты разорваны, с остальными восемью — приостановлены.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.