Люди Ситуация 06 окт 2021, 19:12

Хакеры взломали Instagram-аккаунт главы Тимашевска и попросили денег

Николай Панин назвал размещенную информацию фейком и попросил на нее не реагировать

Пост с просьбой помочь собрать средства на лечение больной матери вечером 6 октября появился на странице в соцсети главы Тимашевска Николая Панина.

Неизвестные от его имени рассказали душещипательную историю о якобы попавшей в ДТП матери, которая находится в реанимации, и попросили дать «взаймы» 350 тысяч рублей на срочную операцию.

Под сообщением были размещены банковские реквизиты, куда требовалось отправить финансовую помощь.

Как и следовало ожидать, сообщение оказалось ложным. Николай Панин подтвердил, что его аккаунт взломали.

Спустя короткое время фейк был удален.

Напомним, по такой же схеме несколько месяцев назад мошенники пытались «развести» пользователей Instagram-аккаунта вице-губернатора Кубани Анны Миньковой. Они взломали ее страницу в соцсети и просили прислать деньги якобы на лечение больной матери.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.