Ситуация Weekend 17 июн 2022, 17:26

Игорь Пирог: «Особенные дети должны чувствовать поддержку»

Благотворительный фонд пригласил ребят на незабываемую экскурсию

Для детей с ограниченными возможностями здоровья сказочную прогулку по одному из крупнейших на юге России зоопарков организовал благотворительный фонд «С заботой о детях» совместно с партнерами АНО «Интеграция» и Краснодарским местным отделением партии «Единая Россия».

«В прошлом году фонд уже организовывал такую экскурсию. Мы надеемся, что такие походы в зоопарк станут доброй традицией. Сколько эмоций и впечатлений получили ребята, было видно по их лицам. Особенные дети должны чувствовать поддержку. Мы понимаем, что общение с животными не только развлечение – это помогает особенным детям учиться жить, общаться и значительно улучшает их эмоциональное состояние», — рассказал заместитель директора фонда Игорь Пирог.

Экскурсия прошла на территории «Сафари-парка», опытный экскурсовод красочно и подробно рассказал об его обитателях, многие из которых занесены в Красную книгу. В крытом павильоне зоопарка созданы участки с безбарьерной средой: безопасные для человека животные и птицы буквально сопровождали детей по территории парка. Затем группа посетила уникальное шоу с участием моржей и морских котиков. Дети были в восторге от выступления дрессированных моржей Люси и Дуси.

«Благотворительный фонд «С заботой о детях» регулярно проводит мероприятия, способствующие адаптации детей с проблемами здоровья. Мы обязательно продолжим встречаться и дарить им положительные эмоции», — подчеркнул Игорь Пирог.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.