Спорт Weekend 24 июн 2022, 15:14

​Игорная зона «Красная Поляна» вошла в Книгу рекордов России

Любители киберфутбола были впечатлены масштабами проведенного здесь мероприятия

Международный турнир по киберфутболу на самом большом экране в горах был впервые проведен в масштабах страны. Игорная зона «Красная Поляна», которая его провела, вошла в Книгу рекордов России.

Открытый турнир по киберфутболу CYBER FUN FEST состоялся 23 июня. Его участниками стали около 100 человек, представители Японии, Мексики, Малави, Саудовской Аравии, Беларуси, Казахстана, Армении. Было сыграно 64 игры.

Профессиональные геймеры и любители игровых приставок сыграли в киберфутбол на медиафасаде спортивно-развлекательной площадки RED ARENA. Участие в турнире для всех желающих было бесплатным.

«По киберспорту зафиксировано очень мало рекордов, этот турнир привлёк особое внимание — прежде всего, необычным форматом. Игра в горах, на огромном экране выглядит впечатляюще и эффектно. Такое событие даже просто наблюдать любопытно, а принимать участие – тем более», – поделился мнением Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России.

Технические параметры экрана RED ARENA: 36 х 6 кв. м, площадь 216 кв. м, разрешение 2880х768.

«Турнир сразу приобрел международный статус. Нам приятно, что новое событие в игорной зоне «Красная Поляна» вызвало столь бурный интерес. Изначально это мероприятие было придумано в поддержку покерного турнира Sochi Pоker Festival, но, увидев заинтересованность жителей и гостей Сочи, мы решили масштабироваться. И, судя по всему, не зря», – рассказала Элина Кушниренко, PR-директор игорной зоны «Красная Поляна».

Победитель CYBER FUN FEST by RED ARENA – Юрий Сошинский – получил билет на покерный турнир SPF HIGH ROLLER с возможностью выиграть новый автомобиль Tesla Model 3. Участники, занявшие второе и третье места, выиграли «Азартный уикенд в игорной зоне «Красная Поляна», включающий проживание в апарт-отеле «Бонус» и сертификат на ужин в ресторан «Баффет» соответственно.

Все участники получили подарки от казино «Бумеранг», отеля «Бонус», ресторана The BIG и компании Bombbar. Партнером мероприятия выступила сеть компьютерных клубов Colizeum.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.