Закрыть
8 декабря 2019 в 08:40

Исследование показало, какой алкоголь наиболее популярен у россиян в новогодние праздники

Россияне к Новому году покупают пива больше, чем шампанского и вина, а водка даже не входит в тройку самых популярных новогодних напитков, показало исследование российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

По данным сервиса, игристое занимает лишь вторую строчку в рейтинге предновогодних покупок алкоголя.

На первом месте оказалось пиво: на него пришлось 33,97% от общего объема предпраздничных покупок алкогольных напитков. За ним следует шампанское с долей в 14,93%, потом — вино с 12,53%.

Водка заняла четвертую строчку рейтинга с 10,87% долей продаж, затем идет коньяк с 5,37%, виски с 3,33%, вермут с 1,87% и ром, на который приходится 1,3% покупок алкоголя.

Общий объем покупок алкоголя в предновогодний и постновогодний периоды в России, по данным исследования, вырастает на 137% от среднегодового значения, сообщает РИА Новости.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:55

Беспилотная опасность объявлена в Новороссийске

Новороссийск t.me/pressnovoross

В Новороссийска объявлена угроза атаки БПЛА. Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко в своём телеграм-канале.

Оповещение опубликовано в 17:31 по мск в воскресенье,  июня. Граждан призывают сохранять спокойствие в ожидании сигнала отмены угрозы.

Ранее стало известно, что службы аэропорта Сочи и авиакомпании работают в усилении режиме для стабилизации ситуации, возникшей из-за ограничения полётов в связи с угрозами атак БПЛА.

Сегодня, 17:19

Аэропорт Сочи обслужил более 18 тысяч пассажиров после отмены ограничений

Обстановка в аэропорту спокойная

t.me/aeroaer/

После временной приостановки работы аэропорт Сочи вернулся к обычному графику и обслужил внушительное количество пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, с начала суток прибыло 109 рейсов и 9944 пассажиров. С территории курорта вылетел 101 рейс и 8584 пассажиров.

Службы аэропорта и авиакомпании продолжают работать в усиленном режиме для скорейшей стабилизации расписания и устранение последствий ранее введённых в целях обеспечения безопасности полётов ограничений.

Обстановка в терминале остаётся спокойной. Регистрация пассажиров, досмотр, посадка и другие процедуры проходят в штатном режиме.

Сегодня, 17:05

В Краснодаре стартовала кампания по защите детей от курения «Спасибо за отказ!»

Открыта горячая линия для приёма сообщений о местах продажи никотинсодержащей продукции детям

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Краснодар присоединился к федеральной социальной кампании «Спасибо за отказ!», направленной на защиту несовершеннолетних от курения сигарет и использования вейпов. Мероприятия охватывают образовательные учреждения, семьи и предприятия торговли.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, проект «Важно не начать!» предлагает родителям и подросткам методики противодействия вредной привычке. На сайтах школ и в родительских чатах распространяются пошаговые инструкции, памятки, проводятся обучающие вебинары. Профилактическая работа ведётся в лагерях труда и отдыха при городских школах.

Для контроля за соблюдением законодательства открыта горячая линия. О фактах продажи никотинсодержащей продукции несовершеннолетним можно сообщить по телефону 8-800-234-29-26.

Возрастное ограничение 18+

Сегодня, 16:53

С начала года на Кубани более 650 детей появились на свет благодаря ЭКО

В 2025 году благодаря процедуре ЭКО в крае родились 1,5 тысячи детей

Фото: Югополис

В Краснодарском крае с начала 2026 года более 650 детей появились на свет благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения. Об этом 7 июня сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«Доступность лечения бесплодия, в том числе с применением вспомогательных репродуктивных технологий, остаётся одним из ключевых направлений национального проекта „Семья“», — подчеркнули в минздраве Краснодарского края.

Нацпроект «Семья» направлен на повышение рождаемости и обеспечение доступности лечения бесплодия для жителей региона.

В минздраве пояснили, что ЭКО рекомендуют парам, в которых женщина не может забеременеть в течение года при регулярной половой жизни без использования средств контрацепции.

По итогам 2025 года на Кубани с помощью ЭКО родились около 1,5 тысячи детей.

Сегодня, 16:44

Антисанитария на улице Краснодаре: депутат Наталья Гвоздева требует срочных мер

В ближайшее время парламентарий направит запросы в муниципальные службы

Жительница Краснодара через партийный проект «Буду жаловаться в ЛДПР» обратилась за помощью к депутату гордумы Краснодара Наталье Гвоздевой, рассказав о мусорной свалке на улице Кореновской , 15/1.

Наталья Гвоздева вместе с партийцами выехала на место, где совместно и зафиксировали факт антисанитарных условий.

«Мусор гниёт, стоит неприятный запах, возрастает риск появления грызунов и насекомых. Рядом гуляют люди и играют дети — в разгар каникул и в жаркую погоду это особенно опасно. Так дальше быть не должно. Жители справедливо обеспокоены, и мы не оставим обращение без внимания» – добавила депутат.

Она также отметила, что в ближайшее время направит официальные запросы в муниципальные службы, чтобы добиться срочного вывоза мусора.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.