Люди Ситуация 27 окт 2020, 19:33

История в школе Ейска, где учительница проявила некорректность по отношению к ученику, закончилась всеобщими извинениями

Педагог и директор школы извинились перед семьей учащегося, а его мать — перед сотрудниками образовательного учреждения

О том, что учительница ейской школы, ставшая героиней публичного скандала, признала свою неправоту, 27 октября сообщила ТАСС руководитель районного управления образования Лидия Браун. После встречи чиновников с руководством школы и обсуждения конфликтной ситуации педагог признала, что проявила некорректность.

Напомним, поводом для конфликта стала тройка, поставленная десятикласснику за сочинение, и запись, оставленная учительницей в тетради школьника: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»

Этот комментарий возмутил сестру ученика, выложившую в сеть фотографию страницы его тетради с замечанием педагога.

После того, как случившееся стало достоянием общественности, учитель сочла необходимым принести извинения семье школьника. То же самое сделал директор учебного заведения. В свою очередь мать ученика тоже принесла извинения за то, что эта история была вынесена на всеобщее обсуждение.

На этом стороны посчитали конфликт исчерпанным.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.