Город Ситуация 03 дек 2020, 11:35

​Из городов собираются “выселить” СИЗО и колонии

“Убрать действительность, связанную с лишением свободы, от людей”

Министерство юстиции РФ прорабатывает проект о перемещении из городов СИЗО и колонии. По словам главы ведомства Константина Чуйченко, это должно стать частью реформы учреждений системы исполнения наказаний.

“Нужно убрать действительность, связанную с лишением свободы, от наших людей, из наших городов, и сформировать отдельные площадки", - цитирует ТАСС слова Чуйченко.

Идея пока находится в стадии проработки. Сроки ее исполнения, а также необходимый бюджет пока неизвестны.

Чуйченко высказал мысль, что учреждения ФСИН должны стать более гуманными. В ходе оптимизации учреждений, по словам главы ведомства, будет перенесен акцент на профилактику и работу с людьми, чтобы не случалось рецидивов. Система, по его мнению, должна стать “более разумной”.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Краснодаре был задержан пожилой уроженец Кемеровской области, который подозревается в убийстве 31-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что он всего две недели назад выпустился из колонии, где отсидел 10 лет за аналогичное преступление.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду