Закрыть
18 октября 2020 в 14:01

Из краснодарского детсада уволили заведующую после обращения родителей

В детском саду №26 прошла проверка после обращения родителей. По итогам проверки в дошкольном учреждении были выявлены многочисленные, в том числе, серьезные финансовые, нарушения. Об этом сообщили в мэрии города.

Известно, что заведующая проработала в детсаду около года. За это время на работу в учреждение были оформлены члены ее семьи и друзья. Старший воспитатель, в свою очередь был уволен. Кроме того, заявление об увольнении написали 9 из 30-ти работающих в учреждении воспитателей. В мэрии подчеркнули, что претензий к ним нет и они могут вернуться на работу. Несмотря на кадровые трудности, по сообщению чиновников, детсад работает в штатном режиме, а уволенных временно заменяют коллеги.

Также в горадминистрации рассказали, что в 2020 году в детсад №26 было направлено около миллиона рублей на выполнение ремонтных работ.

Тем временем в Instagram-аккаунте "Жесть Краснодара" опубликовано обращение сотрудников детсада, которые выступили в защиту уволенной заведующей. Они сообщили, что в течение года она сделала "колоссальные изменения" в детском саду, в том числе провела капитальный ремонт и закупила необходимое оборудование и комплектующие. По словам обратившихся, у заведующей был конфликт с представителями департамента образования. Кто выступил автором поста, неизвестно.

В детском саду №26 прошла проверка после обращения родителей. По итогам проверки в дошкольном учреждении были выявлены многочисленные, в том числе, серьезные финансовые, нарушения. Об этом сообщили в мэрии города.

Известно, что заведующая проработала в детсаду около года. За это время на работу в учреждение были оформлены члены ее семьи и друзья. Старший воспитатель, в свою очередь был уволен. Кроме того, заявление об увольнении написали 9 из 30-ти работающих в учреждении воспитателей. В мэрии подчеркнули, что претензий к ним нет и они могут вернуться на работу. Несмотря на кадровые трудности, по сообщению чиновников, детсад работает в штатном режиме, а уволенных временно заменяют коллеги.

Также в горадминистрации рассказали, что в 2020 году в детсад №26 было направлено около миллиона рублей на выполнение ремонтных работ.

Тем временем в Instagram-аккаунте "Жесть Краснодара" опубликовано обращение сотрудников детсада, которые выступили в защиту уволенной заведующей. Они сообщили, что в течение года она сделала "колоссальные изменения" в детском саду, в том числе провела капитальный ремонт и закупила необходимое оборудование и комплектующие. По словам обратившихся, у заведующей был конфликт с представителями департамента образования. Кто выступил автором поста, неизвестно.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:03

В Новороссийске молодогвардейцы провели встречу в рамках федерального проекта «ПолитЗавод»

3 июня 2026 года в Новороссийске состоялась встреча в рамках нового сезона федерального образовательного проекта «ПолитЗавод», реализуемого всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Мероприятие прошло при участии заместителя председателя «Молодой Гвардии» Юрия Костомахи и депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Алтухова. Проект ориентирован на подготовку молодых людей, планирующих профессиональную деятельность в сфере политики и государственного управления.

В ходе установочной встречи организаторы представили участникам цели и задачи нового образовательного сезона. Представители Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» детально разъяснили форматы обучения, включающие теоретические модули и практические блоки. Основной акцент был сделан на механизмах трансформации общественных инициатив и законодательных предложений в конкретные нормативные правовые акты и муниципальные программы. Участники совместно с наставниками наметили календарный план работы на предстоящий период.

В рамках взаимодействия с федеральными органами законодательной власти депутат Государственной думы Сергей Алтухов обсудил с молодыми активистами актуальные вопросы законотворческой деятельности и роли молодежных консультативных структур в развитии территорий. Была отмечена важность вовлечения профильных экспертов в образовательный процесс для обеспечения высокого качества подготовки резерва управленческих кадров.

«"ПолитЗавод" – это не просто лекции. Это возможность шаг за шагом пройти путь от идеи до её внедрения. Мы видим, как ребята растут, побеждают в конкурсах и реально влияют на жизнь своих городов. Будем и дальше давать молодым людям все нужные инструменты», – прокомментировал старт проекта заместитель председателя «Молодой Гвардии Единой России» Юрий Костомаха.

Проект «ПолитЗавод» зарекомендовал себя как эффективная площадка для выявления и поддержки социально активной молодежи, обеспечивающая преемственность в публичной политике и государственном управлении на территории Краснодарского края. Открытие нового сезона подтверждает системный характер работы «Молодой Гвардии» по формированию кадрового потенциала региона.

Сегодня, 10:31

Депутата Госдумы Эдуарда Кузнецова казаки наградили медалью “За заслуги”

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов получил медаль “За заслуги” от городского казачьего общества “Офицерская казачья сотня”. Участники общества отметили заслуги парламентария в поддержке казачества Кубани и в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих на СВО.

“Офицерская казачья сотня” входит в состав Екатеринодарского районного казачьего общества и объединяет потомственных казаков. Его члены находятся в зоне боевых действий. А те, что остаются в тылу, организуют гуманитарные миссии и взаимодействуют с властями в их осуществлении.  

Депутат заявил, что медаль от офицерского казачьего общества – это не только высокая честь, но и напоминание об общей ответственности. Эдуард Кузнецов подчеркнул, что помогать казакам для него - это и долг, и зов души.

“Всё, что мы делаем, – собираем помощь, отправляем технику, поддерживаем семьи, – это наш общий вклад в Победу и в сохранение того уклада, который делает Кубань сильной и самобытной. Для меня эта медаль – символ единства и братства, которое всегда отличало наше казачество”, - сказал он. 

Сегодня, 10:03

Для студентов Краснодарского кооперативного института организовали экскурсию в музей истории внутренних дел Кубани

Студенты Краснодарского кооперативного института - филиала Российского университета кооперации - организовали экскурсию в музей истории органов  внутренних дел Кубани. Он находится в Краснодаре и был открыт всего два года назад.

Студенты прошли по залам музея и узнали о ключевых событиях и личностях, оказавших значительное влияние на развитие правоохранительной системы края. Вместе с директором колледжа Дмитрием Попандопуло студенты обсудили современные вызовы и проблемы, с которыми сталкиваются полицейские.  

В музее представлены фотографии, архивные документы, форма и оружие с царских времен. Особая гордость — подлинные награды фронтовиков и экспозиция, посвященная подвигу сотрудников НКВД, погибших под Туапсе в 1942 году.  Экспозицию музея собирали несколько лет. В нем, среди прочих, представлены и семейные реликвии.

Сегодня, 10:02

В Геленджике пенсионерку с ребенком сбили на пешеходном переходе

Пожилая женщина погибла

место происшествия / ОМВД по Геленджику

На Геленджикском проспекте вечером 4 июня произошла смертельная авария. По предварительным данным, под колеса УАЗ “Патриот” попала пожилая женщина с ребенком, переходившие дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили в полиции, 74-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. 10-летнего ребенка увезли в больницу. В обстоятельствах аварии, устроенной 48-летним водителем УАЗа, разбираются правоохранительные органы.

Ранее “Югополис” сообщал, что за пять месяцев 2026 года в Краснодарском крае произошли 267 ДТП с участием детей. 18 несовершеннолетних погибли. Еще 279 - получили травмы.

Сегодня, 09:47

Палата представителей США приняла законопроект о помощи Украине и новых санкциях против РФ

Прямая помощь Украине одобрена впервые с начала второго президентского срока Дональда Трампа

pixabay.com

Нижняя палата Конгресса США (Палата представителей) одобрила законопроект о выделении Украине пакета прямой помощи в сфере безопасности и восстановления на сумму более 1 миллиарда долларов, а также предусматривающий доступ к кредитам на 8 миллиардов долларов на оборонные нужды. В документе прописаны и новые санкции против России. За проголосовали 226 членов палаты представителей, против – 195.

В частности, законопроект даёт президенту США право блокировать российские активы и устанавливать дополнительные пошлины на экспорт из РФ.

Прямая помощь Украине в Палате представителей одобрена впервые с начала второго президентского срока Дональда Трампа. Документ внёс конгрессмен от демократов Грегори Микс. Associated Press уточняет, что основная часть голосов за – от представителей демократов, однако документ поддержали и 18 республиканцев.

Теперь законопроект отправляется на утверждение в Сенат, верхнюю палату американского парламента. Там, в отличие от Палаты представителей, большинство мест у республиканцев. Принятие законопроекта Сенатом наиболее вероятно, если его поддержит президент Трамп. Противники документа считают, что он может помешать посредническим усилиям Трампа по урегулированию конфликта между РФ и Украиной. Сторонники же полагают, что предложенные документом меры усилят переговорную позицию Украины и тем повысят шансы на скорое окончание конфликта.

Напомним, в мае сенатор-республиканец Линдси Грэм, близкий соратник Трампа, заявил, что американские законодатели разрабатывают новый законопроект о санкциях против России. Речь идёт в том числе о санкциях против так называемого российского теневого флота, перевозящего нефть для продажи в обход уже наложенных ограничений.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.