Город Ситуация 11 окт 2022, 18:43

Из Ростова в аэропорт Сочи начала ходить прямая «Ласточка», а в Севастополь возобновлен автобусный рейс

Транспортная ситуация на юге налаживается

С 11 октября между аэропортом Сочи и Ростовом-на-Дону начала ходить прямая «Ласточка». Она курсирует ежедневно: из Сочи отправляется в 02:02 и прибывает на станцию Ростов-Главный в 10:52. В обратный путь поезд отправляется в 17:19 и прибывает в Сочи в 01:53. Время в пути составляет около 9 часов.

О том, что с 11 октября маршрут «Ласточки» из столицы Дона продлят до аэропорта Сочи, ранее сообщал «Югополис».

По пути предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская-Тимашевская, Тимашевская-обход, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер.

Эта «Ласточка» станет третьим дневным поездом, который будет ходить до станции Аэропорт Сочи в рамках комбинированных перевозок с использованием авиационного и железнодорожного транспорта на юге России.

Также возобновляет работу автобусный рейс Ростов – Севастополь, временно отмененный несколько дней назад из-за ЧП на Крымском мосту.

12 октября первый рейс отправится в Крым с Главного городского автовокзала. Пассажиров довезут до паромной переправы, а затем пересадят на судно до Керчи. Там их будет ждать другой автобус, который доставит путешественников к месту назначения. Доплачивать за проезд на пароме им не придется, сообщает donday.ru.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду