Ситуация 05 окт 2022, 11:46

​К исправительным работам приговорили жителя Тимашевска за “негативную оценку личности полицейского”

Андрей Тюпа пытался обжаловать приговор

Жителя Тимашевска Андрея Тюпу признали виновным в оскорблении полицейского (ст. 319 УК РФ) и назначили наказание в виде восьми месяцев исправительных работ и штрафа.

Преступление произошло ночью 4 мая 2020 года. Андрей Тюпа, будучи пьяным, рассорился с братом. Родственники вызвали полицию. Однако с прибывшими стражами порядка Тюпа разговаривать отказался и потребовал, чтобы они уехали. “При этом подсудимый высказывал в адрес сотрудника полиции слова оскорбления, содержащие грубую нецензурную брань, давая негативную оценку личности полицейского в неприличной форме, унизив тем самым его честь и достоинство как представителя власти в присутствии посторонних лиц”, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На суде Андрей Тюпа полностью признал свою вину и раскаялся. Кроме исправительных работ теперь он должен будет перечислять 20% заработка в доход государства. Тюпа попытался обжаловать приговор, но апелляционная инстанция не нашла оснований для его изменения.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.