Закрыть
17:17, 15 сентября 2023

Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в зарубежные клубы

Некоторые коллеги обвинили его в предательстве

Валерий Карпин

Главный тренер ФК «Ростов» и сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что российским футболистам нужно уезжать из Российской премьер-лиги в иностранные клубы, если у них есть такая возможность.

Заявление наставника российской команды прозвучало после того, как сборная России 12 сентября вничью сыграла товарищеский матч со сборной Катара.

«Все говорят, что уровень чемпионата упал, для этого не надо сборную смотреть. Проблема с мотивацией тоже присутствует, но она не основная. Надо продолжать работать с этими игроками, надо мотивировать как тренеру. Можно критиковать сборную. Уезжать из РПЛ? Кто может уехать — уезжайте, даю совет», — процитировало Карпина РИА Новости.

Валерий Карпин также не исключил, что и сам может уехать за рубеж, так как в Эстонии проживает его семья, и ему трудно жить вдали от близких.

«Сложно представить, что я буду работать в России, а семья будет жить в Эстонии. Поэтому, возможно, что через три месяца скажу: «До свидания», — такое мнение прозвучало на YouTube-канале «Это футбол, брат!»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил, что Валерий Карпин, посоветовавший молодым игрокам уезжать из РПЛ в Европу, — предатель Родины.

«Как может человек, который работает со сборной России, заявлять такие вещи? Его сразу надо привлечь к ответственности за такое. Посмотрим, как РФС расценит это безобразие. Это вопиющее высказывание и самое настоящее предательство Родины», — сказал ветеран футбола «Матч ТВ».

С февраля 2022 года российские сборные и клубы по решению ФИФА и УЕФА отстранены от участия в международных соревнованиях.

Напомним, в августе прошлого года возмущение вызвало скандальное высказывание жены Валерия Карпина Дарьи по поводу демонтажа танка-памятника Т-34 в Нарве, который осуществили эстонские власти. Она заявила, что этот мемориал ассоциируется у нее с агрессией, убийствами и насилием. Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин после этого обратился с официальной жалобой к генпрокурору России Игорю Краснову, требуя провести в отношении Дарьи Карпиной проверку.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:26

Полиция Анапы пресекла незаконную деятельность мужчины в костюме Деда Мороза

Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии

Фото: Элина Болдырева

Полиция Анапы составила административный протокол в отношении мужчины в костюме Деда Мороза. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по курорту.

По данным ведомства, 28-летний местный житель предлагал прохожим фотосессию на фоне новогодних инсталляций на Театральной площади. Установлено, что мужчина оказывал платные услуги.

Материалы по статье 14.1 КоАП РФ переданы в суд. Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Сегодня, 18:09

В Ростове-на-Дону несовершеннолетний пешеход попал в больницу после ДТП

Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

t.me/gibdd161

В Ростове-на-Дону ночью 20 декабря случилось ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Авария произошла на улице Таганрогской.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области, 31-летний водитель «Хонды» допустил наезд на 16-летнего юношу. Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. Проводится проверка.

Юноша получил травмы. Его госпитализировали.

Ранее мы писали о двух смертельных ДТП в Ростовской области, случившихся за один вечер. В авариях погибли девушка-пешеход и мужчина-автомобилист. Тем же вечером смертельный инцидент на дороге произошёл в центре Краснодара.

Сегодня, 17:37

В Крыму ожидают снежный Новый год

Температура на полуострове снизится уже 26-27 декабря

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Новый год может оказаться снежным в Крыму. Синоптики предварительно прогнозируют к празднику похолодание на полуострове.

По данным специалистов Крымского УГМС, температура снизится уже 26-27 декабря. С 28 по 31 декабря в республике ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, сопровождаемые холодным ветром. Термометры днём покажут от -2 до +3 градусов.

Предполагаемую погоду 1 января метеорологи назвали «на редкость снежной и морозной».

Сегодня, 16:36

В Сочи открылся первый в России высокогорный музей современного искусства

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Первый в России высокогорный музей современного искусства «Красные Горки» открылся в Сочи. В культурной организации планируется не только выставочная, но и образовательная деятельность.

Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, в музее на курорте Красная Поляна работает лекторий, в котором проходят лекции, творческие встречи и программы под авторством художников, искусствоведов и деятелей культуры.

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января. Свои работы для выставки «Искусство без границ» предоставили художники из разных российских регионов.

Сегодня, 15:46

Маргарите Симоньян присвоено звание Почётного гражданина Приморско-Ахтарска

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист

Маргарита Симоньян, кадр из видео

Журналист и медиаменеджер Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Приморско-Ахтарска. Об этом рассказал глава района Максим Бондаренко.

«Маргарита Симоновна очень любит Приморско-Ахтарский район, и с большой теплотой на федеральных каналах рассказывает о его туристической привлекательности, красивой природе», – написал Бондаренко в своём Телеграм-канале.

По словам главы муниципалитета, жители Приморско-Ахтарска уважают труд Маргариты Симоньян как одной из ключевых фигур, влияющих на информационную повестку России. Согласно решению депутатов Совета округа, диплом и удостоверение новому Почётному гражданину должны вручить в торжественной обстановке.

Маргарита Симоньян рассказала о новом звании и выразила благодарность за него в своём Телеграм-канале.

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист.

Напомним, ранее Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Краснодара. По словам журналиста, её поразила и очень порадовала эта инициатива парламентариев кубанской столицы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.