Ситуация 28 сен 2022, 14:13

Казаки из отряда «Кубань» назвали клеветой информацию об отсутствии необходимых вещей у бойцов в зоне СВО

О том, что у казаков нет даже нижнего белья, заявлял военный корреспондент Александр Сладков

В пресс-службу Кубанского казачьего войска поступило заявление казаков-добровольцев из отряда специального назначения «Кубань», возмущенных некорректной информацией, которую озвучил в федеральном телеэфире военкор Александр Сладков.

В тексте заявления говорится: «Гражданин Сладков! Вам из Донецка, конечно, «виднее», что происходит тут у нас на Красном Лимане, но прежде чем рассказывать про нас, хотя бы для приличия разок сюда приехали, как это делают ваши коллеги-профессионалы. Советуем поменьше общаться с различными «пятисотыми», а то такими темпами скоро уже можно дойти и до транслирования вражеской украинской пропаганды».

Напомним, о проблемах в добровольческом батальоне «Барс» заявил военкор Александр Сладков в эфире программы “Вечер с Владимиром Соловьевым”. В частности, он утверждал, что у бойцов отсутствует нижнее белье, им выдали старые бронежилеты. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Власову разобраться и при необходимости оказать срочную помощь.

В пресс-службе Кубанского казачьего войска отметили, что грузы с гуманитарным обеспечением для кубанских казаков-добровольцев отправляются еженедельно. В них содержатся вода, еда, предметы первой необходимости, гигиенические средства, лекарства, необходимое обмундирование. В плане технической оснащенности также все необходимые средства у отрядов ККВ имеются, в том числе дроны, рации, антидроновые ружья и многое другое.

«Кубанское казачье войско курирует три отряда и настоятельно рекомендует проверять информацию на соответствие, чтобы не выглядеть затем как господин Сладков. Хотим принести извинения за данного журналиста нашим казакам-землякам, которые героически выполняют боевые задачи, потому что настоящие казаки о нижнем белье никогда не будут рассказывать», — отметили в ККВ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.