Закрыть
30 апреля 2021 в 08:15

Кинорежиссер ​Тимур Бекмамбетов сравнил Сергея Галицкого с Петром Первым

Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов поделился своим мнением о развитии футбола в России. В частности, он рассказал о клубе “Краснодар” Сергея Галицкого, в гостях у которого побывал. Режиссер посетил академию клуба и стадион и отметил, что Галицкий - человек со своим видением развития бизнеса - сделал очень правильную вещь.

“В будущем он наверняка будет продавать футболистов, а не покупать. И его тренд, идея, что надо растить своих – она очень правильная. Да, Пётр I тоже привозил архитекторов и строителей из Европы, но он вырастил и своих”, - цитирует слова Бекмамбетова “Советский спорт”.

Режиссер отметил, что покупка иностранных спортсменов - это недальновидное решение, так как надо растить и вкладывать в своих.

Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов поделился своим мнением о развитии футбола в России. В частности, он рассказал о клубе “Краснодар” Сергея Галицкого, в гостях у которого побывал. Режиссер посетил академию клуба и стадион и отметил, что Галицкий - человек со своим видением развития бизнеса - сделал очень правильную вещь.

“В будущем он наверняка будет продавать футболистов, а не покупать. И его тренд, идея, что надо растить своих – она очень правильная. Да, Пётр I тоже привозил архитекторов и строителей из Европы, но он вырастил и своих”, - цитирует слова Бекмамбетова “Советский спорт”.

Режиссер отметил, что покупка иностранных спортсменов - это недальновидное решение, так как надо растить и вкладывать в своих.

Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов поделился своим мнением о развитии футбола в России. В частности, он рассказал о клубе “Краснодар” Сергея Галицкого, в гостях у которого побывал. Режиссер посетил академию клуба и стадион и отметил, что Галицкий - человек со своим видением развития бизнеса - сделал очень правильную вещь.

“В будущем он наверняка будет продавать футболистов, а не покупать. И его тренд, идея, что надо растить своих – она очень правильная. Да, Пётр I тоже привозил архитекторов и строителей из Европы, но он вырастил и своих”, - цитирует слова Бекмамбетова “Советский спорт”.

Режиссер отметил, что покупка иностранных спортсменов - это недальновидное решение, так как надо растить и вкладывать в своих.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:50

На Кубани молодогвардейцы провели для студентов игру в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией активисты «Молодой Гвардии Единой России» Краснодара организовали для студентов Кубанского государственного аграрного университета интеллектуальную игру «Крым – наш!». Мероприятие объединило учащихся вуза и дало возможность проверить и углубить свои знания по истории и географии родной страны.

Участникам предстояло пройти несколько раундов, посвященных хронологии событий «Крымской весны», географическим и культурным особенностям полуострова, а также историческому значению его возвращения в состав России. Формат игры позволил молодежи в соревновательной форме продемонстрировать эрудицию и командный дух и лучше узнать важные страницы отечественной истории.

По словам организаторов, главная цель подобных мероприятий – формирование у молодого поколения чувства сопричастности к судьбе страны.

«Для нас важно, чтобы молодые люди не просто знали факты, но и чувствовали связь времён, понимали ценность единства нашей страны. Такие игры – это диалог поколений и вклад в патриотическое воспитание», – подчеркнул руководитель Краснодарского местного отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Саидов.

Мероприятие стало частью цикла патриотических событий, приуроченных к памятной дате, и было направлено на сохранение исторической правды и укрепление традиционных ценностей среди студенческой молодежи Краснодарского края.

Сегодня, 10:35

Вице-губернатор Руденко ушел с должности после четырех месяцев работы

Чиновник переходит на работу в федеральный медиахолдинг

Александр Руденко / admkrai.krasnodar.ru

Заместитель губернатора Краснодарского края по социальным вопросам Александр Руденко покинул свой пост. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Александр Руденко проработал на высокой должности в администрации края чуть больше четырех месяцев. Он курировал работу министерств образования и науки, труда и социального развития, культуры, здравоохранения, департаментов информационной и молодежной политики, управления ЗАГС.

Александру Руденко 42 года. До прихода в краевую администрацию он работал в сфере журналистики, дойдя до должности директора медиагруппы “Кубань 24”. Продолжит свою карьеру Руденко тоже в журналистике. Он переходит на руководящую должность в главном государственном медиахолдинге страны.

Сегодня, 10:22

Депутат ЗСК Галина Головченко выступила спикером на проекте “Герои Кубани”

Третий модуль проекта “Герои Кубани” прошел в селе Дивноморское Геленджика. Одним из спикеров на встрече выступила депутат ЗСК Галина Головченко. Она рассказала собравшимся о механизмах местного самоуправления в Краснодарском крае и необходимости гибкости в принятии решений. 

Галина Головченко остановилась на  ключевых положениях Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти” (№ 33-ФЗ) и объяснила почему Краснодарский край закрепил смешанную систему местного управления (№ 5458-КЗ).

“Участники продемонстрировали живой интерес и активно обсуждали изменения в законодательстве и их влияние на развитие региона. Изучая эти вопросы, они не только получают полезную теоретическую информацию, но и осваивают практические знания, которые смогут применить в своей будущей профессиональной деятельности”, - отметила Галина Головченко.

Вместе с депутатом перед собравшимися выступили начальник отдела правового департамента администрации края Юлия Ефремова и руководитель департамента информатизации администрации края Станислав Завальный.  

Участники проекта “Герои Кубани” не только изучают теорию, но и учатся на реальных примерах. Это поможет им подготовится к реальной работе на местах, к налаживанию эффективного взаимодействия с муниципальными округами и ТОСами, а также к решению проблем жителей, уверена депутат.

Сегодня, 09:40

Иран ударил по крупнейшему в мире заводу по производству сжиженного газа в Катаре

Трамп пригрозил уничтожить ключевое иранское месторождение газа Южный Парс, если атаки продолжатся

Фото: pixabay.com

Иран в ночь на 19 марта атаковал ракетами промышленный комплекс Рас-Лаффан в Катаре. Там расположен самый крупный в мире завод по производству сжиженного природного газа. Нефтегазовая госкомпания QatarEnergy сообщила в соцсети X (ранее Twitter), что предприятию был «нанесен значительный ущерб», вспыхнули несколько пожаров.

Утром 19 марта объекты Рас-Лаффана были атакованы Ираном повторно, ущерб увеличился, заявили в QatarEnergy. О пострадавших и погибших при атаках информации нет.

18 марта власти Ирана заявили, что Израиль нанёс удар по крупному иранскому газовому месторождению Южный Парс (в нём около 50% запасов газа Ирана), пригрозив в ответ атаковать нефтегазовую инфраструктуру в странах Персидского залива.

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своей соцсети Truth Social большой пост об атаке на Южный Парс. По его словам, Соединённые Штаты и Катар не знали об израильской атаке на месторождение, в результате которой была поражена только часть большого объекта. Иранскую ответную атаку по Рас-Лаффану Трамп назвал несправедливой и неоправданной.

При этом президент США пригрозил Ирану эскалацией, если тот продолжит атаковать Катар. По словам Трампа, Израиль не станет больше бить по Южному Парсу, однако при продолжении ударов по Катару США сами "взорвут" Южный Парс "с силой, какую Иран прежде никогда не видел". Трамп подчеркнул, что не хотел бы такого, но готов это сделать в случае продолжения атак Катара.

Напомним, США и Израиль с 28 февраля проводят военную операцию против Ирана. В качестве целей операции было заявлено уничтожение ядерной и ракетной программ Ирина, которые угрожают его соседям и другим странам. Тегеран отвечает ударами по военной и гражданской инфраструктуре в странах Персидского залива.

Сегодня, 09:33

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю оплатило более 16,3 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью

С начала года отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю оплатило родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, дополнительные выходные дни на общую сумму 115 миллионов рублей

Один из родителей, а также опекун или попечитель ребёнка с инвалидностью может использовать четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце. В текущем году кубанские семьи с детьми-инвалидами уже воспользовались более чем 16,3 тысячи таких дней.

«Заявление на дополнительные выходные подаётся работодателю. Дни можно взять подряд или в разные даты в течение месяца. Каждый такой выходной оплачивается в размере среднего заработка. Дополнительные выходные можно накапливать и использовать до 24 дней подряд один раз в календарный год. В этом случае график предоставления дней необходимо согласовать с работодателем», — пояснил Дмитрий Фурса, управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю.

Дополнительные выходные дни может использовать любой из работающих родителей, независимо от занятости другого. Например, если мать ребёнка не работает или находится в декретном отпуске, отец имеет право воспользоваться этой мерой поддержки. В случае же, когда оба родителя трудоустроены, выходные дни могут быть поделены между ними по их усмотрению.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.