Ситуация Бизнес Спорт 30 апр 2021, 08:15

Кинорежиссер ​Тимур Бекмамбетов сравнил Сергея Галицкого с Петром Первым

И высказал свое мнение о путях развития футбола

Тимур Бекмамбетов

Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов поделился своим мнением о развитии футбола в России. В частности, он рассказал о клубе “Краснодар” Сергея Галицкого, в гостях у которого побывал. Режиссер посетил академию клуба и стадион и отметил, что Галицкий - человек со своим видением развития бизнеса - сделал очень правильную вещь.

“В будущем он наверняка будет продавать футболистов, а не покупать. И его тренд, идея, что надо растить своих – она очень правильная. Да, Пётр I тоже привозил архитекторов и строителей из Европы, но он вырастил и своих”, - цитирует слова Бекмамбетова “Советский спорт”.

Режиссер отметил, что покупка иностранных спортсменов - это недальновидное решение, так как надо растить и вкладывать в своих.

2 комментария

Рагнар Майоров 30 апр 2021, 11:23
Правильное мнение. Хочется добавить цитату Петра Великого: "Нельзя думать только о себе. Нужно заботиться дуг о друге и о государстве". Стыдно смотреть на этих титулированных мастеров футбола, которые зарабатывают огромные деньги. Но при этом Россия проигрывает Чемпионаты Европы и мира из года в год.
avatar
РедКор 30 апр 2021, 11:41
Ну, Бекмамбетов загнул! Галицкий пыль в глаза ему пустил, тот его и захвалил. Галицкого и Петра I невозможно сравнивать. Первый - торгаш, второй - император.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.