Ситуация Бизнес 18 мая 2022, 18:27

«Клиника Екатерининская» выкупила Краснодарскую бальнеолечебницу

Новые владельцы обещают сохранить социальные программы медучреждения

Сеть медучреждений «Клиника Екатерининская» выкупила контрольный пакет акций Краснодарской бальнеолечебницы. Сумма сделки не обнародуется.

Гендиректор «Клиники Екатерининская» Виталий Волков пообещал, что бальнеолечебница сохранит свою социально ориентированную направленность. Ее основная концепция не изменится — оздоровительные и реабилитационные программы на основе природных источников.

Ежегодно в уникальном реабилитационном центре проходили лечение около 27 тысяч пациентов, в том числе 11 тысяч детей. Новые владельцы намерены по-прежнему заниматься оздоровлением детей в рамках ОМС и по путевкам программы «Дети Кубани».

В ближайших планах — расширение штата врачей, площади помещений и приобретение нового оборудования. В текущем году объем инвестиций «Клиники Екатерининская» в здравницу составит около 1,2 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ-Кубань».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.