Ситуация Бизнес 22 ноя 2022, 08:29

Количество инвестпроектов в Краснодарском крае достигло рекорда за последние 15 лет

Их реализация откроет на Кубани около 82 тысяч новых рабочих мест

Вениамин Кондратьев

В Краснодарском крае реализую 483 крупных инвестпроекта на общую сумму более 2,6 трлн рублей. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это абсолютный рекорд за последние 15 лет.

Больше всего инвестпроектов реализуют в сферах АПК, транспорта и в санаторно-курортной. Реализация их всех откроет на Кубани около 82 тысяч новых рабочих мест.

Среди важных проектов, которые сейчас находятся в работе, Вениамин Кондратьев назвал строительство тепловой электростанции “Ударная” в Крымском районе, индустриального парка “Достояние” в Кавказском районе. Глава региона напомнил о субсидиях, которые инвестор сможет получить на создание инфраструктуры и оплату процентов по инвесткредитам, а также о других льготах для бизнесменов.

В 2022 году Краснодарский край вошел в топ-10 наиболее комфортных и привлекательных регионов России по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, формируемого Агентством стратегических инициатив.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.