Ситуация 06 апр 2022, 08:34

Компания Intel объявила о приостановке работы в России

Она является одним из самых крупных в мире производителем процессоров

Американская Intel Corp., разработчик и производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, приостанавливает работу в России. Об этом сообщается на сайте компании.

"С настоящего момента мы приостановили всю предпринимательскую деятельность в России", - уточняется в сообщении.

В компании также отметили, что "работают над поддержкой своих сотрудников", в том числе и 1200 работников в России. Intel в начале марта сообщила о приостановке поставок своей продукции в РФ и Белоруссию.

Напомним, в ответ на проводимую Россией военную "спецоперацию" в Украине Запад объявил о санкциях в отношении российской элиты (в том числе под персональные ограничения попал президент Владимир Путин), банков, бизнесменов, депутатов Госдумы. Евросоюз, США и Канада закрыли своё воздушное пространство для российских самолётов. Также бизнес в России остановил целый ряд мировых производителей, список которых постоянно пополняется.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.