Люди Ситуация 31 мар 2021, 16:06

Кондратьев поддержал решение Первышова баллотироваться в депутаты Госдумы РФ

31 марта мэр краевого центра обратился к губернатору Кубани с просьбой одобрить принятое решение

По словам Евгения Первышова, сегодня Краснодар значительно расширяется, прирастает новыми жителями. И для создания максимально комфортной среды нужен серьезный финансовый ресурс.

"Нужны новые социальные объекты и очистные, городу требуется большая поддержка на федеральном уровне. Хотел бы попробовать свои силы в качестве кандидата в депутаты Государственной думы", — сказал Евгений Первышов.

Вениамин Кондратьев отметил высокий профессионализм Евгения Первышова, его управленческие качества.

"Вас уважают жители Краснодара, за время работы вы погрузились в проблемы краевой столицы и способны отстоять интересы горожан на федеральном уровне. Краснодар должен попадать в федеральные программы, только так мы сможем обеспечить финансирование необходимых для города изменений. И если вы станете депутатом Госдумы, сможете эту ситуацию исправить", — отметил губернатор края.

Он подчеркнул, что при Евгении Первышове разработан новый генеральный план Краснодара.

"Вы сделали серьезные шаги для развития столицы, ее благоустройства, стояли у истоков создания генплана. Город должен развиваться в соответствии с ним, оставаясь комфортным. И ваша задача, если вы станете депутатом Госдумы, контролировать процесс его реализации. Этот план должен работать на благо жителей Краснодара", — отметил Вениамин Кондратьев.

Евгений Первышов стал мэром Краснодара 8 декабря 2016 года. Он является членом политической партии «Единая Россия». Бывший мэр краевой столицы Владимир Евланов в настоящее время является депутатом Государственной думы от Краснодарского края.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

10 комментариев

avatar
Дмитрий 31 мар 2021, 16:39
Так уже Евланова за тем же самым отправляли. Что он сделал за эти годы для увеличения городского бюджета, интересно?
avatar
Юрий Кириенко 31 мар 2021, 17:14
Губернатор не переваривает мэра, это очевидно. Мэрию перешерстят, не всем же места в Госдуме обещаны)
Secede Tryshasla 31 мар 2021, 17:27
Жаль, неплохой был мэр. Думаю, в Москве ему будет все равно на Краснодар с его проблемами.
avatar
scaramouche 31 мар 2021, 18:45
Низкий уровень компетенции, как мэра, как хозяйственника, от него одни проблемы - вообще ничего не соображает в управлении , плохой политик (губернатор еще не раз пожалеет и об этом шаге). В создавшейся ситуации это единственный выход слить его как случайную фигуру в кубанской политике.
avatar
Василий Однако 01 апр 2021, 00:20
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Все чиновники — одна "команда". И "сумма" для нас с вами одна и та же.
Paper Soldier 01 апр 2021, 06:37
Жалко, хороший был мер, во всяком случае лучше Евланова
avatar
АДЛЕР 01 апр 2021, 07:42
деньги равнозначные, работка не пыльная-нажимай кнопки( как укажут в кремле) и никакой ответственности....только они забыли,что партии именуемой партия жуликов и воров мы противопоставим "Умное голосование" Алексея Навального!
avatar
dmitry 01 апр 2021, 08:59
ОЛЕША анальский УЖЕ СИДИТ! УРА ТОВАРИЩИ! УРА!!! надеимся новый упарвляющий городом будет из нашей партии из Единой России! знаю пару достойных кандидатов!!))
avatar
bob205 01 апр 2021, 09:47
Ещё в СССР было правило: не справляешься с должностью - идёшь на повышение. Особенно это было характерным на должностях, связанных с работой с людьми. И повышение - это работа, с людьми не связанная. Кто хорошего специалиста отпустит?
avatar
Василий Однако 01 апр 2021, 12:00
Paper Soldier, чем он был лучше? )) Вы его чиновничью биографию не знаете. )

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми