Закрыть
17 сентября 2021 в 18:52

Крайизбирком опроверг сообщения о вбросе бюллетеней в Кущевском районе

В избирательной комиссии Краснодарского края оперативно проверили информацию, 17 сентября распространенную в интернете, о том, что в переносной ящик для голосования вне участка якобы было вброшено 200 бюллетеней.

Распространенные сведения касались УИК 28-08. По этому поводу ТИК «Кущевская» во главе с председателем провела выездную проверку.

«Установлено, что согласно заявлениям избирателей о голосовании вне помещения для голосования при помощи переносного ящика проголосовало 36 избирателей, что отражено в соответствующем акте по переносному ящику. Таким образом, сообщения о 200 бюллетенях в ящике не соответствуют действительности», — подчеркнули в крайизбиркоме.

На время проверки были произведены дополнительные действия по сохранности бюллетеней из переносного ящика. В присутствии председателя ТИК «Кущевская», наблюдателей, членов УИК, представителей партий и кандидатов бюллетени из переносного ящика перемещены в сейф-пакет, на котором поставили подписи все присутствующие, после чего его поместили в специальный сейф под видеонаблюдение.

Также дополнительно проверяются организация голосования вне помещения для голосования и оформление избирательной документации. По итогам проверки будут приняты решения в отношении бюллетеней в данном переносном ящике.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:08

Актёр Плетнёв попросил краснодарцев научить его местному говору для новой роли

Название картины артист не раскрыл

Актёр Кирилл Плетнёв обратился к жителям Краснодара. Видео он опубликовал в своих соцсетях. Звезда готовится к съёмкам в новом проекте и хочет добиться максимальной аутентичности образа.

В видеообращении артист начал с самоиронии, предупредив критику хейтеров:

«Так. Сейчас опять начнут говорить, что я алкоголик, наркоман... потому что я опухший, отёкший».

Однако затем актёр перешёл к делу и попросил помочь ему освоить краснодарский говор. Артист призвал не обижаться на такой запрос, пояснив, что особенности речи есть у жителей каждого региона.

Видеообращение вызвало бурную дискуссию. Подписчики посоветовали ехать в станицы, а также поделились местным лексиконом: «синенькие» (баклажаны), «баллон» (трёхлитровая банка) и «артачиться» (упрямиться).

Поклонники также поддержали артиста комплиментами: «Не опухший, а повзрослевший и статный!».

Сегодня, 16:24

Мужчину задержали экстремистские выкрики во дворе жилого дома на Кубани

Материалы направлены в суд

Стоп-кадр из видео ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Красноармейском районе Краснодарского края мужчину задержали за высказывание экстремистских лозунгов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Местный житель выкрикивал лозунги экстремистского характера прямо во дворе многоквартирного дома в Интернациональном переулке. Сигнал о нарушении общественного порядка поступил от бдительных граждан.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого главка полиции совместно с коллегами из районного отдела установили личность нарушителя. Им оказался 29-летний местный житель.

В отношении мужчины составлен административный протокол за пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Материалы направлены в суд, мужчине грозит штраф или арест до 15 суток.

Сегодня, 16:11

В аэропорту Геленджика введены временные ограничения — Росавиация

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

В аэропорту Геленджика введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации в воскресенье, 16 августа.

Меры приняты для обеспечения безопасности полётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в аэропорту Краснодара на вылет и прилёт задерживаются 25 рейсов.

Сегодня, 15:54

В аэропорту Краснодара на вылет и прилёт задерживаются 25 рейсов

Задержки превышают 10 часов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В воскресенье, 16 августа, в международном аэропорту Краснодара задерживаются25 рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло.

Из Краснодара задерживаются 11 рейсов: три — в Москву, по одному — в Санкт-Петербург, Анталью, Ереван, Тбилиси, Стамбул, Сургут, Екатеринбург и Махачкалу.

С задержкой ожидается прибытие двух рейсов из Москвы, двух из Еревана, двух из Стамбула, трёх из Санкт-Петербурга, а также бортов из Махачкалы, Антальи, Тбилиси, Екатеринбурга и Дубая.

Задержки превышают 10 часов. Они обусловлены введением накануне ограничений в аэропортах Краснодарского края в целях безопасности.

Сегодня, 15:41

Высокая пожарная опасность сохранится в Краснодаре до 17 августа

В случае ЧС гостей и жителей города просят звонить по номеру 112

Автор: Элина Болдырева

В столице Кубани продлили режим высокой пожарной опасности. Ограничения действуют 16 и 17 августа.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в городе действует 4-й класс опасности.

Жителям рекомендуют воздержаться от разведения костров и посещения лесных массивов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по единому номеру экстренных служб 112.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.