Спорт 05 ноя 2020, 08:14

​“Краснодар” не смог одолеть “Севилью” в матче Лиги чемпионов

Испанская команда доигрывала в меньшинстве

В среду, 4 ноября, ФК “Краснодар” на выезде встречался с испанской “Севильей” в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра, прошедшая при пустых трибунах, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Первыми в матче открыли счет “быки”. На 17-й минуте успешно реализовал штрафной Магомед-Шапи Сулейманов. Через три минуты увеличил отрыв с пенальти Маркус Берг. На этом удача отвернулась от “Краснодара”, несмотря на то, что кубанская команда непрерывно атаковала.. На 42-й минуте ответный гол забил Иван Ракитич, на 67-й - Юссеф Эн-Несери, а еще через три минуты он же вывел испанскую команду вперед.

“Севилья” играла весь второй тайм в меньшинстве, так как в конце второго тайма с поля был удален Хесус Наваса.

Вместе с тем эксперты отметили гол Магомеда-Шапи Сулейманова. Он вошел в список претендентов на звание лучшего в третьем раунде Лиги чемпионов. Сулейманов является игроком молодежной сборной России по футболу.

“Нет оправданий никаких. Мы сами проиграли этот матч”, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев. Наставник не стал комментировать игру отдельных футболистов, в частности Кайо (который “на ровном месте подарил сопернику гол”), сославшись на то, что все ошибки будут разобраны, и этот разбор - не для “общего обозрения”.

Мурад Мусаев также прокомментировал перспективы дальнейшего участия клуба в Лиге чемпионов. По его словам, все будет зависеть от здоровья игроков.

Полузащитник “Краснодара” Юрий Газинский отметил, что результаты такого матча тяжело комментировать, так как, по его мнению, это было одно из самых тяжелых поражений в карьере.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.