Город Спорт 03 окт 2019, 23:55

«Краснодар» проиграл «Хетафе» на домашнем стадионе

Встреча в рамках группового этапа Лиги Европы между «Краснодаром» и «Хетафе» прошла в Краснодаре.

Вечером в четверг, 3 октября «Краснодар» на домашнем стадионе принимал испанский клуб «Хетафе» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Матч завершился победой испанской команды со счетом 1:2. В составе испанцев дубль оформил Анхель (на 36-й и 61-й минуте), у «Краснодара» единственный гол забил Ари (69-я минута матча).

«Быки» потерпели уже второй поражение в Лиге Европы и с 0 очков занимают последнее место в группе С.

Полностью стартовый состав «Краснодара» был таким: Матвей Сафонов — Урош Спайич, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Сергей Петров, Тонни Вилена, Йон Гудни Фьолусон, Кристоффер Ольссон, Юнес Намли, Маркус Берг, Магомед-Шапи Сулейманов.

Футболисты «Хетафе» вышли на поле в следующем составе: Леандро Чичисола — Бруно, Леандро Кабрера, Франсиско Портильо, Анхель Луис, Энрике Галлего, Аллан Ньом, Рауль Гарсия, Файсал Фаджр, Тимор, Кенеди.

Матч стал первым в истории противостояния между клубами. Краснодарский клуб — первый российский соперник «Хетафе» на европейской арене.

При этом «Краснодар» пятый раз в истории встречался с испанским клубом в еврокубках: предыдущими оппонентами были «Реал Сосьедад», «Сельта», «Севилья» и «Валенсия». Дважды краснодарцы побеждали, пять раз выигрывали испанцы, один матч завершился вничью.

Напомним, 19 сентября встреча «Краснодара» с «Базелем» завершилась полным разгромом краснодарской команды — 5:0 в пользу швейцарской команды. Это третий разгром «Краснодара» в истории еврокубковых выступлений: до этого «быки» проигрывали крупно «Вольфсбургу» (1:5) в 2014 году и «Севилье» (0:3) в 2018 году.

Кроме того, 25 сентября ФК «Краснодар» выбыл из Кубка России по футболу после проигрыша «Нижнему Новгороду».