Спорт 06 апр, 21:43

​“Краснодар” вернул себе лидерство в турнирной таблице РПЛ после “валидольного" матча в Нижнем Новгороде (фото)

В следующем туре "Краснодар" встречается с "Зенитом"

Вечером в субботу, 6 апреля, ФК “Краснодар” на выезде встречался с “Пари Нижний Новгород” в матче 23-го тура РПЛ. "Быки" одержали победу со счетом 4:3, ведя по ходу игры 4 очка.

Первыми счет открыли футболисты “Краснодара”. На 8-й минуте после удара Эдуарда Сперцяна мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Глущенков. На 13-й минуте второй мяч за кубанцев забил Джон Кордоба. На 34-й минуте “Пари НН” забил гол. На 40-й минуте они сравняли счет.

На 71-й минуте Джон Кордоба забил третий гол. На 79-й минуте Эдуард Сперцян забил четвертый гол. Но хозяева еще пытались отыграться. И на 87-й минуте смогли один мяч отыграть. Но тут, к счастью для кубанской команды, прозвучал свисток арбитра об окончании матча.

“Что за триллер эта победа. Валидол за наш счёт”, - написала пресс-служба “быков” в Telegram-канале команды и поблагодарила болельщиков за поддержку.

“Игра получилась очень нервная. Мы отлично начали матч, мы сделали счет 2:0. После этого мы снизили активность, мы снизили движение, стали проигрывать подборы, проигрывать единоборства и вернули противника в игру. И рады, что во втором тайме хорошо вышли ребята на замену. Мы забили два мяча и опять допустили ту же ошибку, подарили гол сопернику. Радует, что есть качественные отрезки, но и есть моменты психологические, где мы, забив и получив преимущество, откатываемся назад и начинаем играть в несвойственный футбол”, - прокомментировал ход игры главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев.

Лучшим игроком встречи признали Джона Кордобу. А Эдуард Сперцян сыграл за “Краснодар” свой 100-й матч.

После победы в Нижнем Новгороде “Краснодар” вернул себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. Он обошел петербургский “Зенит” на два очка.

Следующий матч "Краснодар" проведет на домашнем стадионе 13 апреля. Соперником будет "Зенит".