Город Weekend 13 мая 2022, 16:48

​Краснодарцы могут проголосовать за благоустройство зеленых зон

Всероссийское голосование завершится 30 мая

Чистяковская роща

Жители Краснодара могут выбрать территорию в своем районе, подлежащую обновлению по нацпроекту. В нынешнем году на голосование для горожан представлено по одной территории от каждого округа.

Жители 38-го округа просят поддержать их в голосовании за общественную территорию на улице Зиповской, 4/4. Сейчас она занимает четвертую строчку рейтинга. Согласно предложенной концепции, этот земельный участок примкнет к Чистяковской роще. Площадь благоустройства составит около 13 тысяч квадратных метров. В рамках проекта планируется создание центральной аллеи с входными площадками, установка скамеек, урн и фонарей.

«Чистяковская роща — одно из любимых мест отдыха местных жителей и гостей города. За два года мы вместе с жителями привели территорию в порядок и пониманием их желание благоустроить это место», — отметил депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко.

Благоустраивать территории-победители будут в 2023 году. Работы выполнят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Отдать свой голос за понравившийся объект жители Краснодара могут только один раз несколькими способами: проголосовать на сайте 23.gorodsreda.ru (для этого надо перейти по ссылке «Принять участие»); авторизоваться на "Госуслугах"; выбрать муниципалитет и проголосовать за благоустройство на ул. Зиповской, 4/4.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.