Закрыть
12 октября 2018 в 20:14

Краснодарского курсанта, посадившего самолет после столкновения с птицей, наградили

Награду курсанту Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, экстренно посадившему самолет в нештатной ситуации, вручил статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он поблагодарил родителей Михаила Еманова, командование, преподавательский состав и коллектив училища за вклад в подготовке кадров.

Об инциденте, произошедшем 27 апреля, ранее сообщал «Югополис». Учебный самолет Л-39 Краснодарского военного летного училища аварийно сел вне аэродрома в Адыгее.

В тот день на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил в

За штурвалом был летчик-курсант четвертого курса Михаил Еманов. Он мгновенно принял решение посадить самолет на неподготовленную открытую площадку без выпущенных шасси.

Летчик успешно выполнил аварийную посадку. Он не пострадал. Благодаря его профессиональным действиям самолет получил незначительные повреждения.

Награду курсанту Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, экстренно посадившему самолет в нештатной ситуации, вручил статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он поблагодарил родителей Михаила Еманова, командование, преподавательский состав и коллектив училища за вклад в подготовке кадров.

Об инциденте, произошедшем 27 апреля, ранее сообщал «Югополис». Учебный самолет Л-39 Краснодарского военного летного училища аварийно сел вне аэродрома в Адыгее.

В тот день на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил в

За штурвалом был летчик-курсант четвертого курса Михаил Еманов. Он мгновенно принял решение посадить самолет на неподготовленную открытую площадку без выпущенных шасси.

Летчик успешно выполнил аварийную посадку. Он не пострадал. Благодаря его профессиональным действиям самолет получил незначительные повреждения.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:22

Мбаппе вывел Францию в четвертьфинал ЧМ-2026, Парагвай вылетел

Единственный гол в этой встрече забил Мбаппе

Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com

Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, обыграв команду Парагвая со счётом 1:0. Матч плей-офф состоялся в Филадельфии. Единственный гол в этой встрече забил Килиан Мбаппе . Нападающий реализовал пенальти на 70-й минуте и принёс победу своей команде.

В составе сборной Парагвая полный матч провёл защитник московского «Динамо» Хуан Касерес. Все 90 минут на поле также отыграл бывший защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо.

«Обычный день на работе», — написал Килиан Мбаппе на личной странице в одной из социальных сетей после выхода команды в следующую стадию турнира.

В четвертьфинале французы 9 июля встретятся с командой Марокко, которая ранее разгромила Канаду со счётом 3:0. Для сборной Франции этот выход в восьмёрку сильнейших стал четвёртым подряд на мировых первенствах. Последний раз трёхцветным не удалось преодолеть групповой этап в 2010 году.

Для сборной Парагвая нынешний выход в плей-офф стал первым с чемпионата мира 2010 года. Тогда команда дошла до четвертьфинала, что остаётся лучшим результатом в истории её выступлений на мундиалях.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины.

Ранее «Югополис» писал, где и когда смотреть матчи 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу.

Сегодня, 16:27

Лантратова обратилась в СК из-за надругательства над малышкой на Кубани

Ситуация находится на личном контроле федерального и регионального омбудсменов

Фото: t.me/SU_SKR161

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова обратилась в Следственный комитет России с просьбой расследовать преступление в отношении двухлетней девочки из Краснодара.

По словам омбудсмена, мать ребёнка наняла для дочери няню, которая водила девочку в квартиру к своему знакомому. Там ребёнку давали неизвестные таблетки и совершали действия сексуального характера, которые няня снимала на телефон. В результате девочка стала кричать по ночам и бояться окружающих.

«Направила обращение в Следственный комитет России с просьбой взять на контроль принятие законного процессуального решения в кратчайшие сроки. Постоянно на связи с компетентными органами по вопросам защиты прав детей и семьи», — написала Лантратова в своём канале на платформе «Макс».

Федеральный омбудсмен подчеркнула, что ситуация находится на её личном контроле и на контроле уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака.

Ранее «Югополис» писал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по о факту противоправных действий в отношении ребёнка.

Сегодня, 16:08

В Анапе для отдыхающих открыли 75 пляжей: бронирование выросло на треть

Экспертизу для получения разрешительных документов проходят ещё 11 пляжей

Фото: Оперштаб Краснодарского края

Для отдыхающих в Анапе открыты 75 пляжей. Об этом 5 июля сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Уточняется, что сейчас в городе работают 1450 средств размещения, которые загружены на 71%. После завершения восстановительных работ и открытия береговых линий уровень бронирования на летний сезон увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экспертизу для получения разрешительных документов проходят ещё 11 пляжей. Это территории, отсыпанные новым песком, где создан слой мощностью не менее полуметра. Глава курорта Светлана Маслова ранее сообщала, что работы на побережье продолжаются планомерно. Они подходят к финальной стадии на третьем участке и активно ведутся на четвёртом. Также организован процесс боронования и двукратного просеивания песка на обновленных зонах.

Сегодня, 15:48

Жительница Краснодара заразилась опасной болезнью на отдыхе во Вьетнаме

Женщина отдыхала на популярном курорте Дананг

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Жительница Краснодара попала в больницу во Вьетнаме. У неё диагностировали лихорадку денге. Как сообщает Telegram-канал SHOT, женщина внезапно почувствовала сильный озноб, ломоту и высокую температуру.

Первоначальные медицинские тесты не выявили вирус, поэтому врачи отпустили пациентку лечиться домой обычными жаропонижающими средствами. Вскоре состояние женщины ухудшилось, у неё упало давление и начались боли в суставах. К шестому дню болезни россиянка полностью потеряла способность передвигаться, повторные анализы подтвердили опасный диагноз.

Дополнительную угрозу для жизни создало резкое падение уровня тромбоцитов в крови, из-за чего многократно возрос риск внутренних кровотечений. Ситуацию осложнило начало менструации.

В настоящее время туристка находится под круглосуточным наблюдением местных специалистов, которые стабилизируют ее показатели.

Сегодня, 15:24

«Краснодар» ищет замену Кордобе: в шорт-лист попал форвард «Локомотива»

Краснодарский клуб рассматривает нескольких кандидатов в линию атаки

Джон Кордоба / fkrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар», завершивший минувший сезон в статусе вице-чемпиона страны, намерен усилить линию атаки до старта Российской Премьер-Лиги 2026/27. По информации Metaratings.ru, причиной срочных поисков стала травма основного колумбийского форварда Джона Кордобы.

Среди потенциальных кандидатов на трансферном рынке «быки» присматриваются к нападающему московского «Локомотива» Дмитрию Воробьёву, на которого также претендует столичный «Спартак». Заключение сделки по личным условиям футболиста считается маловероятным.

«Воробьёв перешел в «Локомотив» в 2024 году. Его контракт рассчитан до лета 2027 года. В прошлом сезоне он провел за команду 34 матча, в которых забил 12 мячей и сделал семь результативных передач», — сообщает издание.

Первенство РПЛ нового сезона стартует 26 июля. В туре открытия подопечным Мурада Мусаева предстоит выездной матч в Казани против местного «Рубина».

Ранее «Югополис» писал, что форвард ФК «Краснодар» Джон Кордоба дебютировал на чемпионате мира. Позже стало известно, что футболист получил серьёзную травму, которая вывела его из строя на четыре недели.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.