Ситуация 08 апр 2022, 08:59

​Краснодарской активистке Яне Антоновой выписали штраф за дискредитацию ВС РФ

Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей

Яна Антонова

В Краснодаре на 30 тысяч рублей оштрафовали активистку Яну Антонову. Ленинский районный суд признал ее виновной в дискредитации вооруженных сил РФ после одиночного пикета, проведенного 31 марта.

В своем Telegram-канале Яна Антонова также рассказала о том, что в течение марта штрафы за выступления против “специальной военной операции” в Украине выписывали еще нескольким краснодарским активистам. А 12 марта у самой Антоновой и адвоката Михаила Беньяша прошли обыски.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ноябре 2021 года Яна Антонова направила в Четвертый кассационный суд письмо в конверте, на котором была изображена картина Герарда Давида “Сдирание кожи с продажного судьи”. Там от нее потребовали объяснений и пригрозили передать конверт в органы предварительного следствия. Однако позже решили не привлекать Антонову к ответственности.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.