Город Ситуация 15 апр 2022, 18:24

Круглогодичные ярмарки в Краснодаре оформят в едином стиле

Ребрендинг позволит сделать торговые площадки конкурентоспособными и современными

Торговые ряды на круглогодичных ярмарках на улицах Восточно-Кругликовской, 48/1, Атарбекова, 1, и в поселке Берёзовом, 17/28, во время реконструкции приведут в соответствие с концепцией оформления, разработанной краевым департаментом потребительской сферы.

В едином стиле уже оформлены торговые ряды на улицах Зиповской, 17, и Российской, 92, в краевом центре.

На ул. Восточно-Кругликовской, 48/1, реконструкцию выполнили уже более чем на 80%. Работы стартовали 1 февраля, завершить их планируют до 31 мая. Установлены новые входная группа, навес с торговыми местами и 20 павильонов, оборудован дополнительный въезд.

Реконструкция ярмарки на ул. Атарбекова, 1, начнется 20 мая. Помимо фасада и торговых павильонов обновят забор с ул. Атарбекова и асфальт, отремонтируют электросети.

Параллельно идёт разработка проектно-сметной документации реконструкции ярмарки в пос. Берёзовом, 17/28. Это 170 торговых мест: 40 из них для проведения ярмарки выходного дня, 20 — для граждан, имеющих социальные льготы, 30 мест для реализации саженцев и рассады, 80 — для реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.