Ситуация Weekend 31 окт 2022, 20:57

​Кубань примет участие в Х Всероссийской акции «Ночь искусств»

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства

«Ночь искусств–2022» пройдет 4 ноября с 18:00 до 22:00 в краевых учреждениях культуры. Девиз мероприятия — «Искусство объединяет». Посетителей ждут творческие площадки, литературные чтения, концерты, выставки и экскурсии.

Краснодарский театр драмы им. Горького представит выставку «Великий русский театр». Зрители узнают о становлении русского национального театра через призму его реформаторов – Островского, Станиславского, Чехова, Мейерхольда и смогут стать участниками интерактивной игры по словарю Владимира Даля. Завершит программу ночная театрализованная экскурсия по закулисью.

Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Гатова готовит выставку «История России на театральной сцене». В фойе учреждения разместят декорации и костюмы, проведут лекции, викторины и концерт «Русские романсы».

В Центральном концертном зале Краснодара покажут документальный фильм «Дорогие мои земляки», приуроченный к 200-летию Кубанского казачьего хора, а также организуют выставку, посвященную князю Александру Невскому и полководцу Александру Суворову.

В филармонии им. Пономаренко выступят артисты государственного эстрадно-симфонического оркестра «Виртуозы Кубани», ансамбль русских народных инструментов «Маэстро», «Ивушка», «Скрыня», «Гильце», хор ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница имени» и хор Краснодарской филармонии.

Коллектив театра Защитника Отечества исполнит песни военных лет, организует викторины.

В историческом парке «Россия - моя история» состоятся тематические выставки интерактивная игра и виртуальная экскурсия по монастырям края.

Мероприятия акции проведут в библиотеках, музеях Краснодара и всех муниципалитетов.

Полная программа «Ночи искусств» размещена на сайте регионального министерства культуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.