Ситуация 25 мая 2022, 17:44

Кубанцы смогут более оперативно получать бесплатную юридическую помощь

Руководитель ЗСК уверен в том, что положительный опыт края со временем удастся распространить на всю Россию

На пленарном заседании 25 мая депутаты ЗСК внесли изменения в статью 2 закона «О юридической помощи на территории Краснодарского края».

По словам первого заместителя директора правового департамента администрации края Геннадия Балдинова, поправки будут способствовать повышению доступности бесплатной юридической помощи для граждан. Изменения в действующий закон установили правовое основание для принятия главой региона нормативного правового акта по вопросам организации оказания бесплатной юрпомощи, правового информирования и просвещения населения с применением информационных систем и электронных сервисов.

«Бесплатная юридическая помощь гражданам – одна из важнейших мер социальной поддержки. Правительство дало старт эксперименту по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов. Пока речь идет только о нескольких субъектах, в том числе и Краснодарском крае. Но я уверен, это только начало, и со временем этот опыт будет распространен на всю Россию. Сделан важный технологический шаг, который позволит существенно расширить количество получателей помощи, повысить оперативность ее предоставления», – прокомментировал принятый закон председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.