Активисты МГЕР из Новороссийска вернулись из Лисичанска и Северодонецка, куда ездили с волонтерскими целями. В составе группы было 20 человек, в том числе участник СВО Тимофей Талант.
Мгеровцы рассказали, что две недели помогали местным жителям: раздавали продукты питания и гуманитарную помощь, работали на пунктах временного обогрева, готовили горячие обеды, оказывали адресную помощь и устраивали мероприятия для детей. Волонтеры подсчитали, что помощь оказали более чем 200 жителям.
Из Новороссийска жителям Лисичанска и Северодонецка, бойцам отряда «Ахмат» и школьникам они передали 25 коробок гуманитарной помощи.
«С 5 по 20 февраля молодежный отряд находился в городе Лисичанск и городе Северодонецк, первый расположен ориентировочно в 5 километрах от линии фронта. В условиях режима специальной военной операции, работы вражеских систем, ПВО, отсутствия связи и интернета ребята на ежедневной основе оказывали помощь местному населению», – поделился руководитель Новороссийского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Оман Кришнан.
Вид из Cквера Петра I на морской порт в Таганроге / Югополис
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Фото: t.me/su_skr_01
Место аварии. Фото: t.me/mvd_23
Скриншот видеозаписи с места происшествия / соцсети