Люди Спорт 16 мая 2022, 10:24

Кубанские боксёры завоевали медали Первенства России

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменок из разных регионов страны

В Иркутске прошло Первенство России по боксу среди юниорок в возрасте от 17 до 18 лет. На турнир съехались 136 спортсменок из 44 регионов страны. Кубань также делегировала представителей на соревнования, боксёры из Краснодарского края завоевали девять медалей: три "золота", два "серебра" и четыре "бронзы".

На первенстве было заявлено 12 весовых категорий. Так, в весе до 52 килограмм награда высшей пробы досталась представительнице Кубани Анастасии Кооль. Золотые медали завоевали также уроженки Краснодарского края Надежда Голубева (60 кг) и Анастасия Демурчан (70 кг). В финале им противостояли спортсменки из Москвы, Челябинской и Московской областей.

Серебряную медаль соревнований завоевали Арина Вострикова в весовой категории 50 кг и Карина Коробова (57 кг). Третью ступень пьедестала заняли Оксана Волчкова (54 кг), Кристина Зайкова (63 кг), Анастасия Мамай (75 кг) и Милена Киракосян (81 кг).

На сегодняшний день кубанская школа бокса динамично развивается не только на юге страны, но и в России в целом. В крае боксом занимаются свыше 24 тысяч человек. Они регулярно показывают отличные результаты на соревнованиях самых разных уровней, вплоть до международных.