Ситуация Спорт 22 ноя 2022, 15:03

Кубанские тхэквондисты в составе национальной сборной завоевали 16 медалей на Кубке Азии

На турнир съехались сотни сильнейших бойцов из 15 стран мира

В Ташкенте завершился Кубок Азии по тхэквондо. Соревнования проводились под эгидой Международной федерации тхэквондо (МФТ). На турнир съехались сотни сильнейших бойцов из 15 стран мира. Выступила на состязаниях и сборная России, куда вошли семь представителей Краснодарского края.

По итогам Кубка Азии сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачёте. Немалый вклад в победу России внесли кубанские тхэквондисты: Родион Чеботарев, Хачатур Торосянц, Назар Ребик, Виктория Чеботарева и другие. Они продемонстрировали высочайший уровень мастерства и завоевали 16 медалей в составе национальной сборной: по четыре золотых и бронзовых, а также восемь серебряных.

В состав российской сборной по тхэквондо сегодня входят более 100 спортсменов. Среди них девять представителей Краснодарского края, тренирующиеся в трёх муниципалитетах Кубани. Всего же в регионе этим видом единоборств занимаются порядка тысячи спортсменов. Они регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях различных уровней. В крае ежегодно проводят и принимают не менее 15 соревнований, в том числе и тренировочные состязания для спортсменов сборных команд России. Также на Кубани функционируют региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо и краевая федерация.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.