Ситуация Спорт 15 мая 2023, 10:57

Кубанские яхтсмены показали высокие результаты на соревнованиях в Таганроге

От Краснодарского края на первенстве выступили 35 яхтсменов

В Таганроге завершилось первенство России по парусному спорту в командных гонках. Состязаниях проводились в шести классах яхт — «Оптимист», «Зум 8», «420», «Лазер 4.7», «Луч-радиал» и парусная доска «Техно». На турнир приехали около полутораста спортсменов из 11 регионов страны. От Краснодарского края на первенстве выступили 35 яхтсменов.

По итогам турнира кубанские спортсмены показали высокие результаты. Так, представители региона завоевали первое место в классе «420». Награду высшей пробы Кубани принесла команда «Бархат». Команда «Краснодар 1» победила в классе «Лазер 4,7», а команда «Zа Сочи» заняла третье место в классе «Зум 8». Также хорошие результаты в классе «Луч-радиал» показала кубанская команда «Победа» — яхтсмены завоевали серебряную медаль.

На сегодняшний день парусный спорт для Краснодарского края является базовым. По всему региону им занимаются более трёх тысяч человек. В частности, на базе отделений девяти спортшкол в регионе тренируются почти 900 спортсменов. В состав национальной сборной каждый год входят не менее 14 кубанских яхтсменов. Регулярно спортсмены выступают на соревнованиях различных уровней - от национальных до международных - и показывают превосходные результаты.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.