Ситуация 29 янв 2023, 16:36

​Кубанского блогера Андрея Сиродопуло объявили в федеральный розыск

Статья УК, по которой его разыскивают, неизвестна

Андрей Сиродопуло

В федеральный розыск объявили кубанского блогера Андрея Сиродопуло. Информация об этом появилась в базе МВД. Информации об основании для розыска в базе нет. Указано только, что его ищут по статье Уголовного кодекса.

Андрею Сиродопуло 25 лет. Он родился в станице Динской Краснодарского края.

В социальных сетях Сиродопуло представлял себя специалистом по арбитражу трафика (закупки его по низкой цене и перепродаже по высокой цене). Блогер продавал обучающие курсы для желающих на этом заработать. Цена курсов доходила до 400 тысяч рублей. Однако, как сами покупатели курсов рассказывают в специально созданной группе ВК “Разоблачение Андрея Сиродопуло”, ни одно из обещанных перед покупкой условий не было соблюдено. Кого-то не устроила сама проданная информация, кого-то не устроило общение кураторов. Один из пользователей написал, что вместо обещанных заработков ушел в “огромный минус”.

Несколько покупателей подали на Сиродопуло в суд.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду