Закрыть
3 апреля 2024 в 10:38

«Культурная экспансия»: Бастрыкин заинтересовался Линдеманном

Обратиться к творчеству фронтмена метал-групп Rammstein, Lindemann и Na Chui главу СК заставил сигнал, поступивший от общественников из Новосибирской области

Тилль Линдеманн (в центре)

Накануне концерта популярного исполнителя, который должен состояться в Новосибирске 26 января, группа местных активистов попросила депутатов не допустить «антикультурное явление», подчеркнув, что Тилль Линдеманн уже имел в России проблемы с законом из-за своих скандальных песен и клипов.

«Ни для кого не секрет, что идет ментальная война или по-другому — культурная экспансия. Два поколения за последние 30 лет уже обработаны», — заявил представитель Координационного совета в защиту общественной нравственности Иван Квасницкий, которого цитирует издание «Подъем».

Общественники солидаризировались с ранее высказанным председателем СК РФ Александром Бастрыкиным мнением о «гибридной войне, которую ведут против России некоторые западные институты».

Александр Бастрыкин сразу же отреагировал на сигнал активистов. Глава ведомства поручил руководителю местного следственного управления организовать проверку доводов общественников и доложить о результатах, сообщает пресс-служба СК РФ.

В феврале прошлого года возник скандал после появления музыкального клипа Тилля Линдеманна Till the End, который многие сочли порнографическим. Спустя полгода претензии музыканту предъявила администрация Эрмитажа: они касались нелегальной продажи токенов с изображением музея. 28 августа в гостиничный номер Линдеманна в Твери пришли полицейские. Позже было заявлено, что их интерес был связан не с самим певцом, а с его продюсером, которого обвинили в нарушении миграционного режима.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:37

С начала года в Краснодаре произошло более 640 аварий

Глава города призвал родителей еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения

Фото: Югополис

Более 640 аварий произошло с начала 2026 года на дорогах Краснодара. В более чем 80 ДТП пострадали дети. Такую статистику привел глава краевой столицы Евгений Наумов.

По словам мэра, особую тревогу, по мнению главы города, вызывают происшествия с участием электросамокатов, гироскутеров и моноколёс. За шесть месяцев зарегистрировали 58 таких аварий, в том числе, с детьми. 

Наумов обратился к родителям и водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и еще раз рассказать детям о правилах дорожного движения. 

“Прошу родителей ещё раз проговорить с детьми, где можно кататься и почему переходить проезжую часть нужно пешком”, — написал в соцсетях Евгений Наумов.

Ранее "Югополис" сообщал об аварии на оживленном перекрестке улиц Красных Партизан и Каляева в Краснодаре. Ранним утром 30 июня 33-летняя водитель автомобиля BMW вылетела на тротуар, ударилась о бордюрный камень и с такой силой врезалась в две опоры линии электропередач, что конструкции не выдержали удара. Столбы оказались разрушены, а провода оборвались.

Сегодня, 08:45

БПЛА атаковали Пензу, работают "службы экстренного реагирования"

По предварительным данным, никто не пострадал

Фото: Минобороны РФ

Утром 1 июля атаке беспилотников подверглась Пензенская область. Обломки беспилотника упали на ЛЭП и недостроенное здание. Также была атакована Пенза. По предварительным данным, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко (1, 2).

Жители Пензы в соцсетях сообщили о звуках взрывов над городом, а также о большом столбе дыма в одном из районов и задымлении в другом. В городе заработали сирены. На всей территории Пензенской области был объявлен режим воздушной опасности.

По словам губернатора, над Пензой сбили один беспилотник. "Нахожусь на объекте, где работают службы экстренного реагирования", - отметил он. Какой именно объект попал под удар, не уточняется.

Напомним, в Ростовской области минувшей ночью беспилотники сбивали в четырёх районах. Предварительно, обошлось без пострадавших.

Сегодня, 08:36

На Кубани столкнулись две “Гранты”: погиб человек

Еще шестеро - пострадали

место происшествия / ГАИ по Краснодарскому краю

Смертельная авария произошла на трассе Армавир - Курганинск вечером 30 июня. Там столкнулись два автомобиля Lada Granta. По информации Госавтоинспекции Кубани, ДТП случилось из-за того ,что водитель одного из автомобилей выехал на полосу встречного движения в разрешенном месте, а водитель второго - не успел среагировать.

В результате столкновения, 47- летний водитель, выехавший на встречку, погиб от полученных травм. В больницу с места происшествия увезли еще шестерых человек: водителя и пятерых пассажиров второй машины.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в поле в районе станицы Привольная Каневского района столкнулись два автомобиля. В результате пострадали шесть человек, в том числе 4-летний ребенок и два подростка.

Сегодня, 08:34

 В четырех районах Ростовской области сбили беспилотники

Дрон сбили и над промзоной в Ставропольском крае

Фото: Минобороны России

В ночь на 1 июня в Ростовской области отразили очередную атаку БПЛА. Средства ПВО работали в четырех районах - Чертковском, Верхнедонском, Миллеровском и Шолоховском.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что информация о пострадавших и разрушениях на земле ему не поступала.

Также он отметил, что утром 1 июня беспилотная опасность в регионе сохраняется. Он рекомендовал покинуть открытые участки местности,  а дома не подходить к окнам.

Об атаке беспилотников рассказал и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, дрон сбили над промзоной в Буденновске. По оперативным данным, пострадавших и разрушений нет.

Сегодня, 07:25

Уругвайский футболист Джованни Гонсалес досрочно покинул “Краснодар” по семейным обстоятельствам

Спортсмен продолжит карьеру в аргентинском "Ривер Плейт"

Джованни Гонсалес / ФК «Краснодар»

В новом сезоне за ФК “Краснодар” не будет выступать уругвайский футболист Джованни Гонсалес. Он досрочно покинул клуб, хотя контракт был рассчитан до июня 2027 года.

Гонсалес перешел в аргентинский клуб “Ривер Плейт”, за который играл когда-то.

В “Краснодаре” Гонсалес выступал с 2024 года. За это время он выходил на поле 62 раза и сделал четыре результативные передачи.

“Из-за семейной ситуации я вынужден уйти. Благодарю вас всех, потому что с самого приезда ко мне отнеслись тепло, я чувствовал себя как дома. Здесь было моё убежище. И когда порой у меня были проблемы дома, приезжать сюда было радостью для меня”, - сказал на последок Джованни Гонсалес.

Он также признался, что хотел бы “уйти по-другому” - в статусе чемпиона, но это не удалось.

Гонсалес также отметил ментальность команды, которая на протяжении последних двух лет помогала добиваться побед. “Но самое важное — то, что у нас есть здесь, о чём уже не раз говорили всей командой. Единство в раздевалке”, - добавил футболист.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.