Люди Ситуация Weekend 02 янв 2022, 08:59

«Культурная экспансия»: Бастрыкин заинтересовался Линдеманном

Обратиться к творчеству фронтмена метал-групп Rammstein, Lindemann и Na Chui главу СК заставил сигнал, поступивший от общественников из Новосибирской области

Тилль Линдеманн (в центре)

Накануне концерта популярного исполнителя, который должен состояться в Новосибирске 26 января, группа местных активистов попросила депутатов не допустить «антикультурное явление», подчеркнув, что Тилль Линдеманн уже имел в России проблемы с законом из-за своих скандальных песен и клипов.

«Ни для кого не секрет, что идет ментальная война или по-другому — культурная экспансия. Два поколения за последние 30 лет уже обработаны», — заявил представитель Координационного совета в защиту общественной нравственности Иван Квасницкий, которого цитирует издание «Подъем».

Общественники солидаризировались с ранее высказанным председателем СК РФ Александром Бастрыкиным мнением о «гибридной войне, которую ведут против России некоторые западные институты».

Александр Бастрыкин сразу же отреагировал на сигнал активистов. Глава ведомства поручил руководителю местного следственного управления организовать проверку доводов общественников и доложить о результатах, сообщает пресс-служба СК РФ.

В феврале прошлого года возник скандал после появления музыкального клипа Тилля Линдеманна Till the End, который многие сочли порнографическим. Спустя полгода претензии музыканту предъявила администрация Эрмитажа: они касались нелегальной продажи токенов с изображением музея. 28 августа в гостиничный номер Линдеманна в Твери пришли полицейские. Позже было заявлено, что их интерес был связан не с самим певцом, а с его продюсером, которого обвинили в нарушении миграционного режима.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 02 янв 2022, 10:39
А что есть своё ?... Вопрос довольно не праздный. Вся проблема "империи Путина", "новоблагословенной империи" заключается в том, что идеологии и аксиологии нет, не сформулированы задачи страны в их "паралипоменонах", нет "книг Царей". А у Самодержавия, Большевиков такое было. А здесь что ? Заржавелый нафталин чиновников, "Парад Победы" мавзолей Ленина - главный символ победы прячут за занавесками из картона, желтуха Останкино, и фильмографии у всех поперек горла стоит, во ВГИКе молодое режиссерское поколение ни одной книги не читало ! Ни одной песни нет ! Ни одного художественного полотна ! Зельфира Трегулова в Третьяковке засохшие палки выставила (да еще и купила за миллионы !) ... Нищета духа, ханжество во всем (у нас председатель ЗСК это классика ханжи и лицемера!) Управленческий аппарат заполнен снизу доверху подлецами, плутами, гнидами, сквернавцами первостатейными ! ...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.