Город Weekend 04 мая 2023, 17:53

Курорт Газпром приглашает провести майские праздники по-семейному

Жители Сочи и гости курорта увидят много увлекательного и интересного

Канатные дороги Горно-туристического центра ПАО «Газпром» возобновили работу и ждут всех на прогулки к горным вершинам.

6 мая на плато Псехако состоятся семейные игры на открытом воздухе, приуроченные к 40-летию Сочинского национального парка. Старт активностей — в 12:00. Детям в игровой форме расскажут о вторичной переработке и покажут, как смастерить поделку из вторсырья. На лекции о флоре и фауне горного кластера ребята познакомятся с обитателями заповедника и смастерят домик для животных. В конце дня гостей ждет викторина, по итогам которой разыграют билеты в Дендрарий от Сочинского национального парка.

Одно из главных событий мая – празднование Дня Победы. Основные мероприятия пройдут на плато Псехако. «Бессмертный полк» в этом году состоится в онлайн-формате. Фотографии ветеранов будут транслироваться 9 мая на больших экранах нижней станции канатных дорог «Лаура» и «Альпика» и общественно-культурного центра «Галактика». Участвовать в акции могут все желающие. Для этого необходимо до 7 мая отправить на почту event@svod-int.ru фотографию ветерана в формате jpeg и указать ФИО, воинское звание.

9 мая на Курорте Газпром гостей и жителей Сочи ожидает насыщенная праздничная программа — мастер-классы и творческие уроки для всей семьи, игровые и спортивные активности. Все желающие смогут получить бесплатное фото в ретростиле на фоне гор. Начало праздника в 12:00. Стоимость прогулочного билета «Две вершины» в этот день составит 500 рублей.

Особое внимание курорт уделил маленьким гостям. 9 мая для них подготовлены отдельные мероприятия:

11:00-12:00 — интерактивная лекция для детей 5-11 лет, где расскажут о том, как животные могут помогать человеку в сложных жизненных ситуациях

12:00-13:00 — мастер-класс для детей 5-11 лет «Гвоздика». История возникновения традиционного символа 9 мая.

15:30-16:30 — мастер-классы для подростков 12-16 лет по созданию рисунка из разноцветных нитей.

16:30-17:30 — мастер-класс для детей 5-11 лет «Значок с георгиевской лентой».

Реклама. ПАО «Газпром»

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми