Закрыть
26 марта 2024 в 09:30

​“Локомотив-Кубань” пообещал направить все средства от продажи билетов на матч с УНИКСом жертвам теракта в “Крокус Сити Холле”

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” пообещал направить все средства, вырученные от продажи билетов на матч с казанской командой УНИКС, семьям погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном “Крокус Сити Холле”. Деньги переведут в пользу общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест”.

Игра состоится сегодня, 26 марта, в “Баскет-Холле” в Краснодаре. Помимо непосредственной покупки билета на матч оказать помощь можно, сделав благотворительное пожертвование.

“Приходя в «Баскет-Холл», мы привыкли ощущать тепло и радость спорта, но прямо сейчас за пределами нашей арены в сердцах тех, кто потерял своих близких, царит боль и пустота”, - отметили в команде.

Ранее “Югополис” сообщал, что страшный теракт в концертном комплексе “Крокус Сити Холл” в Красногорске Московской области произошел вечером в пятницу, 22 марта. Несколько человек, вооруженных автоматами и бутылками с зажигательной смесью, зашли в холл и концертный зал и начали расстреливать посетителей. После они подожгли здание. Его смогли потушить только на следующий день. По последним данным, погибли 139 человек, более 180 пострадали.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:17

В Ростовской области сбили почти 50 БПЛА за ночь

Юрий Слюсарь рассказал о повреждении остекления в частном доме

Кадр из видео / соцсети

Минувшей ночью в Ростовской области отбили массированную атаку БПЛА. По информации губернатора Юрия Слюсаря, средства ПВО сбили почти 50 дронов в 10 районах: Тарасовском, Миллеровском, Шолоховском,Чертковском и других.

В селе Шептуховка Чертковского района повреждено остекление частного дома. Жильцы не пострадали. Об иных последствиях власти региона не сообщили.

В Краснодарском крае поздним вечером 9 апреля объявляли ракетную опасность. Предупреждение действовало около 2,5 часа.

Минобороны сообщило об уничтожении 151 беспилотника над несколькими регионами России. В течение ночи не работали аэропорты 17 городов.

Сегодня, 07:17

Владимир Путин объявил пасхальное перемирие, Владимир Зеленский заявил о “зеркальных шагах”

Боевые действия в зоне СВО должны будут остановиться 11 апреля в 16:00

Президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в зоне специальной военной операции. Оно вступит в силу с 16:00 11 апреля и продлится до конца дня 12 апреля. Соответствующее сообщение появилось на сайте Кремля.

В этот период поручено остановить боевые действия на всех направлениях. Но войска должны быть готовы пресечь возможные провокации со стороны противника, а также любые его агрессивные действия.

“Исходим из того, что украинская сторона последует примеру Российской Федерации”, - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов на “зеркальные шаги”. “Людям нужна Пасха без угроз и реальное движение к миру”, - говорится в его сообщении.

Ранее “Югополис” писал о том, что пасхальное перемирие объявляли и в 2025 году. Тогда Пасха приходилась на 20 апреля, боевые действия останавливались с вечера 19 апреля и до полуночи 21 апреля. При этом обе стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия.  

Вчера, 21:25

Краснодарцам рассказали, как будет работать транспорт в пасхальную ночь

На маршруты выйдут дежурные трамваи, троллейбусы и автобусы

Фото: krd.ru

В Краснодаре в ночь с 11 на 12 апреля, когда православные верующие будут отмечать Пасху, для горожан организуют работу дежурного общественного транспорта. Специальные маршруты трамваев, троллейбусов и автобусов проложат таким образом, чтобы они проходили рядом с основными храмами города, куда традиционно направляются жители на ночные богослужения. Это позволит без лишних сложностей добраться до церкви и вернуться домой даже в поздние часы.

Трамвай № 5 будет курсировать с остановкой у храма Вознесения Господня на улице Ярославского. Маршрут № 7 охватит сразу несколько значимых точек: он пройдет мимо Свято-Ильинского храма и Свято-Троицкого собора, а также довезет до храма Преподобного Илии Муромского в районе Западного депо. Трамвай № 8 соединит Свято-Покровский храм у ТРК «Меридиан», Свято-Екатерининский кафедральный собор и храм Георгия Победоносца на улице Северной. Более протяженный маршрут у трамвая № 11 — он проследует через Свято-Ильинский и Свято-Троицкий храмы, сделает остановку у кафедрального собора на улице Мира, затем направится к храму Илии Муромского и завершит путь в Юбилейном микрорайоне у храма Рождества Христова.

Троллейбусы также включатся в ночное дежурство. Маршрут № 13 пройдет через Свято-Екатерининский собор, Свято-Ильинский храм и Свято-Троицкий собор, а также охватит храм Казанской иконы Божией Матери и завершит движение у храма Рождества Христова. Троллейбус № 14 свяжет храм Георгия Победоносца, Свято-Покровский храм и храм Святого Духа, обеспечив удобный доступ к этим точкам.

Для тех, кто предпочитает автобусы, будет доступен маршрут № 2Е, который пройдет мимо Свято-Ильинского храма, Свято-Троицкого собора и Свято-Екатерининского кафедрального собора. 

Все эти изменения вводятся специально в пасхальную ночь, чтобы жители города могли спокойно посетить праздничные службы и не беспокоиться о возвращении домой.

Получить дополнительную информацию о расписании и задать уточняющие вопросы можно в диспетчерской службе городского транспортного предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Вчера, 20:39

Фильм Андрея Звягинцева «Минотавр» включен в основной конкурс Каннского кинофестиваля

Это первая работа режиссера, снятая за прошедшие девять лет

Андрей Звягинцев. Фото: bg.wikipedia.org

Новая картина одного из самых известных современных российских режиссеров — Андрея Звягинцева — будет представлена в основном конкурсе 79-го Каннского кинофестиваля,  который пройдет с 12 по 23 мая.

Кинокритики описывают фильм как интимную драму, вплетённую в контекст современной России.

Звягинцев начал работу над фильмом в январе прошлого года. До этого его новые фильмы не выходили в течение девяти лет: режиссер восстанавливался после тяжелой болезни, а для фильма «Юпитер», который он собирался снимать в 2025-м, не смогли найти финансирование.

Сценарий «Минотавра» был написал в соавторстве с Семёном Ляшенко, съемки проходили в Риге. В картина снимались Ирис Лебедева, Дмитрий Мазуров, Юрис Жагарс, Владимир Фридман, Анастасия Мищенко и другие актеры.

Андрей Звягинцев — обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей, двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь». 

До сих пор единственным советским фильмом, удостоенным высшей награды Каннского кинофестиваля — «Золотой пальмовой ветви», — стала картина Михаила Калатозова  «Летят журавли» в 1958 году. 

Всего в основной конкурс Каннского кинофестиваля в этом году включена 21 картина. Жюри киносмотра возглавит корейский кинорежиссер Пак Чхан Ук.

Вчера, 20:15

В интернете появились фейковые сообщения о квотах для предприятий Кубани по подбору контрактников

В краевом оперштабе  предупредили — это грубая подделка

Фото: t.me/opershtab23

В соцсетях распространяют фальшивое постановление губернатора края, повествующее о том, что для предприятий и организаций в зависимости от численности сотрудников якобы устанавливаются задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту. В сети также появился соответствующий видеосюжет, якобы снятый телеканалом «Кубань 24». Это фейки. 

В оперштабе Краснодарского края подчеркнули, что распространяемое «постановление» — грубая подделка, сооруженная с многочисленными орфографическими ошибками и нарушением правил делопроизводства.  

Фальшивое видео смонтировано из разных сюжетов телеканала «Кубань 24», его содержание не соответствует действительности.

Жителям Кубани напомнили о необходимости доверять только официальным источникам информации.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.