pixabay.com
Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike объявил об окончательном уходе с российского рынка. Об этом сообщается на сайте компании.
«Компания Nike Inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи с этим сайт Nike.com и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе. Магазины Nike недавно временно закрылись и больше не откроются», — говорится в сообщении.
Компания работала в России с 1993 года. Напомним, в начале марта Nike приостановил работу российского интернет-магазина и доставку товаров, а также временно закрыл все магазины в прямом управлении. В мае «Ведомости» сообщили, что компания не продлила соглашение со своим франчайзи Inventive Retail Group (IRG) 
из-за отсутствия возможности «в обозримом будущем» доставить продукцию в
 Россию.
Ранее стало известно, что российское подразделение компании Reebok по производству спортивной 
одежды, обуви и аксессуаров приобрел турецкий холдинг 
FLO Retailing, а американская сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co решила уйти с российского рынка после 29 лет работы. 
        
						
						
						
			
			
			
			
        Фото: sochi.ru
        
        admkrai.krasnodar.ru
        Pxhere.com
        Фото: Минобороны РФ