Ситуация 28 фев 2023, 09:25

Мэр Белгорода: три беспилотника упали рядом с домами, один из них залетел в окно квартиры

"Главное, что никто не пострадал"

Мэр Белгорода Валентин Демидов (справа) у дома, где беспилотник залетел в окно

В Белгороде вечером 27 февраля рядом с жилыми домами нашли обломки трёх упавших беспилотных летательных аппаратов, один из них залетел в окно квартиры. Об этом мэр Белгорода Валентин Демидов написал в своём Telegram-канале.

"Сейчас нахожусь на месте происшествия по одному из адресов. Здесь БПЛА залетел в окно квартиры. Людей перевезли в безопасное место. Всем предложили разместиться в гостинице, пока спецслужбы выполняют свою работу. Территория оцеплена, охрану имущества обеспечим", - уточнил он.

По словам Демидова, обломки беспилотников обнаружили ещё на двух улицах, "незначительно повреждены три машины". "Главное, что никто не пострадал. Завтра же возьмемся за восстановление поврежденного имущества", - подчеркнул мэр Белгорода.

О падении трёх беспилотников в Белгороде также сообщил в своём Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. "Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили. Спецслужбы уже занимаются ситуацией", - уточнил он.

Пролёт одного из БПЛА над Белгородом засняли очевидцы.

Видео: t.me/undeground_belgorod


По информации Telegram-канала Mash, над Белгородом был сбит "украинский беспилотник с британской пластиковой взрывчаткой и металлическими поражающими элементами". БПЛА, по предварительным данным, летели в сторону электрической подстанции, уточняется в сообщении. Канал опубликовал фото, как утверждается, обнаруженных в Белгороде обломков БПЛА.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.