Город Ситуация 20 мая 2023, 20:41

Мэр Евгений Наумов поручил проверить караоке-клубы Краснодара из-за исполнения песни Верки Сердючки

"И вообще исключить возможность подобных инцидентов"

Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил провести разъяснительную работу с городскими караоке-клубами после того, как в соцсетях появилось видео с исполнением песни "Гуляночка" Верки Сердючки в одном из них. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Евгений Наумов поручил провести работу с городскими караоке-клубами и вообще исключить возможность подобных инцидентов", - уточняется в сообщении.

В песне "Гуляночка" Сердючки есть строчка со словами "ще не вмерла Україна" из гимна страны.

Видео с исполнением этой песни в краснодарском караоке-клуба "Ля Мажор" опубликовал Telegram-канал Short.

В клубе заявили, что в их заведении посетителям принципиально не дают петь песни на украинском языке, однако с песней Верки Сердючки звукорежиссёр не успел сориентироваться, поскольку все куплеты поются на русском и по тексту они нейтральные.

"Как только прозвучал припев на украинском с недопустимым смыслом, песня была остановлена. Наш звукорежиссер подрабатывает на свадьбах, где эту песню постоянно поют уже 20 лет, поэтому «на автомате» ее включил"", - цитирует пресс-служба города управляющую клубом. По её словам, с персоналом заведения провели разъяснительную работу, чтобы такие инциденты не повторились в будущем.

Полиция проводит расследование.

Напомним, в апреле 2022 года "Известия" сообщали, что российские власти запретили въезд в страну целому ряду украинских артистов, телеведущих и других известных деятелей сроком на 50 лет. Среди них Андрей Данилко, выступающий в амплуа Верки Сердючки, тревел-блогер Антон Птушкин, автор телепрограммы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров, ведущие программы "Орёл и решка" Николай Серга и Андрей Бедняков, врач и популярный блогер Евгений Комаровский, музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских (Потап и Настя), Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук ("Океан Ельзи"), Иван Дорн. Всего в этом списке, по информации издания, 31 человек.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.